ad1a641d

Майкрософт сваливают желание выпустить компьютер CloudBook на основе Snapdragon 835

Компания Майкрософт обозначала на 2 июня особое событие, которое пройдёт в Нью-Йорке. Опубликованное тизер-изображение имеет хештег #MicrosoftEDU и пометка «Learn what’с некст».

Созерцатели считают, что редмондский великан поведает о свежих инициативах в области создания. Речь, например, может пойти о доступных ПК на базе Виндоус Cloud, которые на теоретическом уровне сумеют конкурировать хромбукам.

Сетевые источники, например, передают, что Майкрософт будто бы делает демонстрацию некоего компьютера под наименованием CloudBook. В его базу, согласно слухам, войдет микропроцессор Qualcomm Snapdragon 835, который имеет 8 вычисляемых ядер Kryo 280 с тактовой частотой до 2,45 ГГц, графический катализатор Adreno 540 и сканер X16 LTE. Благодаря использованию программы для телефонов будет оснащаться огромное время независимой работы и регулярное включение к Сети-интернет через сотовые сети.

Роль ОС на CloudBook, по словам обозревателей, будет играть перечисленная Виндоус Cloud. Данная платформа позволит ставить ПО лишь из супермаркета дополнений Виндоус Store. Такая особенность будет плюсом для учебных заведений с позиции сервиса и безопасности.

В любом случае, сама Майкрософт пока официально не свидетельствует, о чём как раз пойдёт речь на грядущем событии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий