ad1a641d

Проект Сони дает возможность смотреть через шлем виртуальной реальности глазами четырёх человек

Корпорация информатики Сони на сцене события SXSW 2017 изображения особенный проект для шлемов виртуальной реальности под наименованием Superception, который позволяет смотреть глазами синхронно четырёх человек — собственными и ещё трёх клиентов. Со слов специалиста компании Шуничи Касахары (Shunichi Kasahara), считающегося создателем проекта, вероятность смотреть за мероприятиями с четырёх пунктов зрения в режиме настоящего времени может сделать лучше визуальные возможности человека и вынудить его сопереживать иным участникам опыта. Согласно его заявлению, система воссоздаёт в каком-то смысле «супервосприятие».

«Главная мысль этого — применять технологию, чтобы выходить за рамки нашей виды, — сообщил Касахара. — Это вполне может быть VR-приложение с перспективой движения, которое применяют для игры на открытом воздухе». Взаимодействие с иными игроками в режиме настоящего времени, очевидно, дает возможность сделать игровой процесс намного менее отдельным. Все-таки, система пока может вызывать большое впечатление тошноты.

Как сообщает Engadget, вероятность смотреть за миром вокруг нас с нескольких пунктов зрения сначала сбивает с толку и вызывает головокружение. Ноги подкашиваются от того, что клиент регулярно глядит на различные иллюстрации и, стало быть, замечает землю под различным углом. Головной мозг регулярно старается завоевать все картинки. Все-таки, спустя 5 минут игры чунаётся незначительно связать собственную позицию и получить не менее четкое впечатление места.

Касахара сделал данную сеть взаимозависимых шлемов, чтобы позволить людям сравнивать физический и пластический опыт с опытом участвующих в испытании проекта людей. В 2016 г участники одного из его опытов сумели похожим стилем написать набросок скульптуры Воли. Сейчас, в масштабах события, определенным представилась вероятность следовать за иными участниками опыта в особом помещении, следя за их действиями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий