ad1a641d

Заправку на коммерческих трассах будет можно платить при помощи транспондеров

Горючее на АЗС в процессе перемещения по коммерческим автодорогам будет можно платить также, как и проезд, при помощи транспондеров, рассказал глава руководства федеральной компании «Автодор» Сергей Кельбах в своем интервью Агентству муниципальных вестей «Город Москва».

 м4highway.ru

м4highway.ru

«В настоящее время у нас есть норвежские транспондеры, однако мы намерены выбрать тот транспондер, который вполне может быть универсален. Другими словами быть электронным виртуальным кошельком в полном осознании этого слова. Другими словами платить не только лишь проезд по коммерческий автодорогам, но также и авто парковки, еще какие-то услуги, заправки», — сообщил Кельбах. Он также сообщил, что организация «Автодор» ведёт переговоры насчет этого с нефтетрейдерами, включая «Лукойл», «Роснефть» и «Газпромнефть».

Работа ведётся в нескольких разных назначениях, оцениваются различные тренды. Сергей Кельбах уточнил, что также во всемирной практике активно применяется система free flow, которая тестируется на «Южном обходе Одинцова», однако для её полновесного внедрения необходимы перемены в законодательство. Также «Автодор» рассчитывает провести технологический анализ системы free flow на автотрассе М4 «Дон». Основное превосходство новой системы состоит в неимении потребности построения пунктов взимания платы, что позволит уменьшить траты на сооружение субъектов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий