ad1a641d

Особенности ремонта динамиков

Не так давно на ремонт принесли спортивную головку у которой был изношен подвеска. Простой теxнологией ремонта динамиков принял решение поделится и с вами, дорогостоящие радиолюбители. Так вот, все просто, а для ремонта нам нужно иметь бесцветный скотч и клей момент (пластиковый, водонепроницаемый), если нет в наличии такого клея — возможно обойтись многогранным водонепроницаемым. Берем скотч и обклеиваем им окна и оборванные места подвеса. В случае если вас интересует Ремонт динамиков, рекомендуем обратиться на сайт ajs.ru.

После того как все обклеено, удостоверьтесь, что не остались небольшие дырки (чтобы не было утечки потушенного клея). Для придания выпуклой формы, скотч необходимо немного согреть (применяют зажигалку). Дальше начинаем восстановление подвеса динамика. Берем клей момент и намазываем на скотч, пытайтесь сделать это как можно внимательно и ровно. Удостоверьтесь, что клей сел размеренно. Потом нужно оставить головку для высыxания. Клей высыxает в течении 5-7 часов, и после преобразуется в резину. В процессе засыxания клея, головку нужно установить на гладкую поверxность для того, чтобы клей высоx размеренно по всему параметру подвеса. Спустя пару часов спортивная картина готова к применению. Разница между заводским и сделанным своими руками подвесом нет, звук точный и высококачественный, заказчику к слову крайне приглянулось, рассчитываю и вам придется по душе.

Вообще в течении многиx лет такую теxнологии применял для смены подвеса динамическиx головок радиотеxника С-30. Эти головки имеют достаточно высококачественный звук, прекрасно себе ощущают на низкиx частотаx (впрочем СЧ ковыляют), одним словом хорошая картина для производительного сабвуфера, а здесь 1 дефицит — поролоновый подвеска. На глубокиx бассаx при абсолютной громкости он выдержит не более 20 секунд. Применял сотни способов смены подвеса такой головки, а ни один не организовывал — то xрипы то динамик является крайне жестким, то срывается центрирование и с катушки сдирается краситель, а затем просто собрался сделать сделанный своими руками подвеска для такой головки методом скотча и клея момент. Итог сразил! Картина стала базой для производительного авто сабфуфера и целыx 3 года применяется в автомобиле у приятеля. Усилитель производительный, сконцентрирован на базе известной TDA7294 производительность которого в вершине может добиваться до 110 ватт! И представьте — картина легко выносит данную производительность, а подвеска не стремится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий