ad1a641d

Оливковый цвет в интерьере кухни

  • Всегда мил глазу. Оливковый часто встречается в природе, поэтому воспринимается нами положительно, он утешает и настраивает на общение, воодушевляет на готовку. К слову, пища на подобном фоне всегда смотрится вкусно.
  • На поверхностях сливочного цвета меньше видны засорения. Фасады кухни, передник, стенки и столешница сливочного цвета (помимо темно-оливкового) крайне удобны.

Передник сливочного цвета

  • Его без проблем совместить с иными цветами. Оливковый, как и все цвета зеленого, многогранен и сочленяется со всеми цветами радуги. С определенными цветами он дружит в особенности хорошо, и о них мы поведаем немного ниже.
  • Смотрится прохладно и феноменально, представляется дороже, чем есть действительно. Оливковый цвет так добропорядочен, что в нем даже наиболее непрезентабельная кухня представляется дороже, чем есть действительно.

Реставрация подсолнечной кухни

Данная устаревшая кухня из ДСП однажды смотрелась архаично и избито. После окрашивания в оливковый цвет она стала смотреться намного современнее

  • Он прекрасно смотрится в классических и традиционных интерьерах. К примеру, это вполне может быть викторианский или рустикальный образ, прованс или кантри. Тем не менее, в современных интерьерах оливковый цвет также уместен, к примеру, в ситуации в стиле максимализм или в стиле эко.
  • Сливочная кухня в стиле кантри

Но излишек сливочного цвета небезопасен тем, что делает место и его жителей чересчур меланхоличными. Кроме того, он может зрительно понижать и затенять место, что не нужно для маленьких кухонь. В данном источнике мы дадим 10 утилитарных советов, как спланировать дизайн подсолнечной кухни, не преобразовав ее в болото, а выполнив место комфортным и элегантным. Также для вашего воодушевления мы собрали 55 фото интерьеров подсолнечных кухонь. Если планируете купить кухни в Луганске пройдите по ссылке.

10 советов по применению сливочного цвета на кухне

Совет 1. Если кухня небольшая, соединяйте оливковый цвет с множеством светлого

При этом цвета сливочного должны быть в основном прохладными и ясными. В особенности, если говорить о стенках и фасадах кухни.

Небольшая кухня с подсолнечными стенками

Небольшая кухня с подсолнечными стенками

Дизайн небольшой кухни в подсолнечных цветах

Если кухня крайне небольшая или заваленная, то стенки и большую мебель предпочтительнее оформить в черном оттенке (ванильном, молочном, в цвете канареечной скорлупы), а оливковый цвет применять в упорах. К примеру, это могут быть декор, миска, потолок, пол, занавески или передник как на фотографии ниже.

Черная кухня с подсолнечными упорами

Совет 2. Если кухня черная и выходит окнами на юг, пытайтесь применять ясные и жаркие цвета сливочного

Оливковый цвет вполне может быть как жарким, так и прохладным. Если оливковый цвет включает в себя золотую нотку, то его называют жарким. Как раз жаркие цвета предпочтительнее применять в дизайне кухни с дефектом света или с окнами, выходными на южную сторону. При этом стенки и фасады гарнитура предпочтительно оформить в ясных цветах (светло-оливковом, черном, бежевом).

Традиционная сливочная кухня со ясными стенками

Образец кухни с фасадами горячего сливочного цвета

Также выбирая цвета-компаньоны для сливочного стоит сделать ставку на жаркие тона: желтоватый, пунцовый, лососевый, ярко-красный, красный и прочие.

Совет 3. В дизайне подсолнечной кухни, выходной окнами на солнечную сторону, применяют все цвета сливочного

На ясной кухне площадью не менее 10 кв. м сливочного цвета вполне может быть очень много. И более того, интерьер можно оформить монохромно, играя на жарких и прохладных, ясных и ярких цветах сливочного.

Монохроматическая кухня в подсолнечных цветах

С иной стороны, на солнечной подсолнечной кухне будут прохладно и красиво выглядеть лазурные и голубые краски.

Сливочная кухня с лазурными упорами

Совет 4. Оливковый цвет в особенности хорошо смешивается с …

  • Со всеми цветами зеленого: светло-зеленым, мытным, замшелым, смарагдовым и т.д.;
  • Карим и всеми его цветами (все цвета дерева и кожи);
  • Светло-коричневым, серо-бежевым;
  • Пунцовым, лососевым и красным;
  • Апельсиновым, желтовато-коричневым, охристым;
  • Ярко-красным, темно-красным и красновато-коричневым;
  • Оранжевым, светло-оранжевым, тыквенным, терракотовым;
  • Светло-лиловым;
  • Лазурным, голубоватым и голубым.

Вот незначительная нарезка фото подсолнечных кухонь с различными цветными заключениями.

Загородная кухня в красно-оливковой палитре

Совет 5. Для декорирования стен предпочтительнее подходят ясные и прохладные цвета сливочного

Серо-зеленый цвет – великодушный и трудный, его прелесть предпочтительнее открывается на больших поверхностях. Если окрасить стенки в прохладный оливковый цвет, а наличники, плинтусы и двери выбрать белые, то интерьер кухни будет сверх элегантным.

Подсолнечные стенки в интерьере кухни в сталинке

Совет 6. Работайте над освещением

Сливочная кухня в мутном освещении с сильными тенями представляется грустной и нечистой, каким бы обдуманным интерьер ни был. Одной главной люстрой тут в точности не справиться! Из-за этого в оформлении подсолнечной кухни важно учесть хорошее освещение: однородное и разноуровневое.

  • Мы советуем применять стенные бра, торшеры или настольные лампы. Даже 1 светильник в добавление к красивому освещению способен ожить подсолнечные цвета и сделать кухню приятнее.
  • Небольшая кухня в подсолнечных цветах

Совет 7. Опасайтесь темно-оливковых цветов в оформлении рабочей зоны

Передник, столешницу, стенки и пол в рабочей зоне не следует оформлять в черных тонах сливочного, в связи с тем что на подобном фоне крайне видны крошки, пятна, жир, а в особенности пыль и капли воды.

Совет 8. В дизайне подсолнечной кухни хорошо применять постные и палеотропические узоры, и стандартную клетку и арифметические принты

К примеру, это вполне может быть лампа, увенчанная литыми листьями, занавески в цветок, обои с постным принтом. В традиционном и буколическом интерьере будет уместна сливочная клетка ткань или виши как на фотографии ниже.

Сливочная кухня в стиле кантри

Клетка Виши в интерьере подсолнечной кухни в стандартном стиле

Сливочная кухня в стиле кантри с шахматными шторами

Сливочная кухня со шторами в клетку ткань

В современной кухне предпочтительнее применять арифметические разводы и колорблоки.

Совет 9. С подсолнечным предпочтительнее совмещаются сплавы «теплых оттенков»

Фурнитура кухонной мебели, элементы техники, сантехники, светильников и декора в подсолнечной кухне предпочтительнее выбирать в жарких тонах металла. К примеру, в традиционном интерьере духовка может иметь серебряную фурнитуру, техника сделана под латунь, а ручки гарнитура и светильник – в обработке под непрозрачное золото.

Сливочная кухня с золотыми упорами

Тем не менее, прохладные сплавы и металл также могут дружить с подсолнечным тоном, однако скорее всего в современных интерьерах.

Современная сливочная кухня

Совет 10. Активно применяйте текстиль в подсолнечных цветах

Прежде всего, скатерти, занавески, мебельная обивка и салфетки в подсолнечном оттенке смотрятся крайне комфортно, а во-вторых, они суперпрактичны и этим грех не пользоваться во время оформления кухни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий