ad1a641d

Как выбрать кондиционер

Лето на за горами, а это означает, что очень скоро в наши окна будет сиять ослепительное и иногда уж крайне горячее солнце. Каждому из вас должна быть знакома нехватка нового воздуха в горячий летний день. Когда не открытые окна, не вентилятор – не помогают.

Одним правильным решением этой проблемы считается покупка кондиционера. Сию секунду настолько много марок и модификаций, любая владеет эксклюзивными полномочиями и функциями.

В настоящее время, рынок погодной техники предлагает климат-контроли 3-х классов: премиум-класс, средний класс и экономный класс.

Климат-контроли бизнес-класса. Самый дорогой тип климат-контролей. Но в этом случае стоимость соответствует качеству. Оборудование бизнес-класса прекрасно оборудовано на техническом уровне, может похвастать присутствием систем обороны и самодиагностики.

Средний класс. Оптимальное соответствие качества и цены, так именуемая золотая середина. Сравнивая с перечисленным царапине классом, данные климат-контроли предназначаются несколько меньше и имеют не менее воздержанный набор функций.

Экономный класс. В этот класс входят климат-контроли китайских и корейских изготовителей. Основным плюсом экономных механизмов считается незначительная стоимость. Одними из основных минусов – больший уровень гула, сокращенное число функций и существенно больший срок эксплуатации.

Главными данными кондиционера считается производительность и тип его конструкции. По производительности климат-контроли делятся на: домашние, промышленные и полупромышленные.

К домашним относятся слабые устройства и среднемощные (до 7 кВт), их используют для замораживания помещений площадью 50-80 кв. м. А для помещений площадью от 100 кв. м. применяют климат-контроли повышенной производительности.

По видам конструкции климат-контроли делятся на сплит-системы и моноблоки. Наиболее распространенной разновидностью считается сплит-система.

Климат-контроли этого вида заключаются из 2-ух элементов (блоков): внешнего и наружного. Врожденный блок размещается в помещении и снабжает вас прохладным воздухом, тогда как внутренний располагается с другой стороны.

Сплит-системы также делятся на несколько видов, в числе которых: стенные, канальные, кассетные, красивые и много сплит-системы.

Настенные кондиционеры Тамбов являются наиболее часто используемыми. Кондиционеры HPC — их вы можете встретить практически где угодно, в магазинах, офисах, больницах.

Этот тип предпочтительнее подходит для дома и как раз из-за этого будет называться бытовой, или комнатный. Сплит-системы стенного вида хороши в применении, они могут легко остудить воздух, как в незначительном, так и среднем по габариту помещении.

Канальные и кассетные климат-контроли устанавливаются за подвесным потолком. Много сплит-системы отличаются от всех других тем, что к их главному блоку может быть подключено несколько внешних, в первую очередь 3-4 штук.

К моноблочным вентиляторам относятся 2 вида механизмов: оконные и мобильные. Оконные устанавливаются или в узкую стену, или в дверной проем. Основным их плюсом считается сравнительно дешевизна.

Раньше оконные моноблоки были самым распространенным видом климат-контролей. Сегодня же спрос на них снизился. Мобильные климат-контроли отличаются от всех других тем, что их легко можно установить самостоятельно. Кроме того их можно смещать по комнатам.

Основной чертой кондиционера, после вида конструкции, считается производительность, в связи с тем что как раз от нее находится в зависимости эффективность работы устройства. Очень принципиально провести верные подсчеты производительности, иначе вы рискуете приобрести слабую, или напротив, слишком производительную модель.

Нужная производительность кондиционера рассчитывается исходя от площади помещения, числа человек, располагающегося в нем, числа солнечного света и располагающейся техники (ПК и т.п.). Чем больше любой упомянутый уровень – тем производительнее должно быть устройство и напротив.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий