ad1a641d

Морикконе отказался сотрудничать с Тарантино

Эннио Морриконе

По версии Морриконе, сценарист применяет музыку в собственных кинофильмах без какой-нибудь логики, и из-за этого с ним трудно работать.

Композиции Морриконе вошли в саундтреки к 4-м лентам Квентина Тарантино: к двум сериям «Убить Билла», «Бесславным ублюдкам» и «Джанго освобожденному».

При этом автор отметил, что когда Тарантино рекомендовал ему потрудиться над саундтреком «Джанго освобожденного», он дал ответ, что он не имеет времени. В итоге сценарист применял в вестерне 3 композиции, которые Морриконе сообщил раньше. Специально для кинофильма автор приготовил лишь одну песню — «Ancora Qui».

Морриконе также заметил, что глядел «Джанго освобожденного», и картина не завоевала его. Автор посчитал, что в кинофильме демонстрируют «слишком очень много крови».

Картина «Джанго освобожденный» выставлялась на 5 «Оскаров» (и в том числе в основной номинации «Лучший фильм») и обрела 2 из них — за мужскую роль 2-го плана (Кристоф Вальц) и уникальный план (Тарантино).

Композиции Эннио Морриконе звучат в не менее чем 500 кино- и телефильмах. Например, автор работал над телесериалом «Спрут», и над полнометражными лентами «Хороший, плохой, злой», «Однажды в Америке» и «Легенда о пианисте».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий