ad1a641d

Декоративный камень в интерьере

Для декорирования дизайна все меньше ценятся естественные элементы. К ним относят камень, дерево. Принципиально, чтобы элементы были экологическими. Естественный камень используется нечасто, а декоративный камень тамбов купить который можно пройдя по ссылке, в интерьере выглядит крайне хорошо. О его применении в оформлении здания поведано в публикации.

Что необходимо знать о искусственном камне?

Ранее для образования в жилье народного образа использовались выпуклые обои, которые воспроизводят красновато-коричневую либо неподвижную кладку. В настоящее время они не так востребованы, но несмотря на это известен декоративный камень в интерьере квартир и зданий. Данный источник создает упор на некоторых частях комнаты.

Декоративный камень используется для облицовки и декорирования стенок, и для производства мебели, к примеру, столешницы, барных стоек и печных полок. Перечень источника большой, из-за чего можно формировать разные гармонические интерьеры.

Декоративный камень производят благодаря прессованию рабочей примеси, что производится при высоком давлении и температуре. В ее составе находится композитный источник, акриловые объединения, которые отвечают за оттенок. Также есть минеральные детали, образующие 70% и значащиеся базой рабочей примеси. Такой состав дает возможность выполнять камни, которые воспроизводят естественные элементы.

Превосходства

Помимо насыщенного вида, декоративный камень в интерьере имеет следующие преимущества:

  1. Экологический источник не имеет нездоровых включений.
  2. Стойкость к ржавчине, действию плесени и грибков.
  3. Простой в уходе.
  4. Большой выбор цветов и фактуры дает возможность выражать различные дизайнерские мысли.
  5. Легкость кладки.
  6. Стабильность, жаростойкость и зимостойкость.
  7. Низкая стоимость.

Дизайнеры говорят, что декоративный камень в интерьере квартиры является все популярнее. Если раньше его применяли лишь для облицовки камина в гостиничной, то в настоящее время он используется в различных комнатах.

Формирование здания искусственным камнем считается популярным приемом. Источник прекрасно гармонирует с такими фактурами:

  • кладкой из кирпича;
  • матово-белой плиткой;
  • керамогранитом;
  • фактурной штукатуркой.

Недавно топорная выработка была не популярной, но несмотря на это в настоящее время ее применяют для отделки различных зданий. В интерьере могут быть выделены полы и стенки, врезки, арки и ниши, переборки, колонны и подпорки, и камины и экранированные плоскости. Для каких бы задач ни применялся камень, нужно выбрать его в соответствии с внешним видом здания. Лишь тогда у него будет гармонический тип, следовательно, в подобном жилье будет удобно.

Типы

Искусственные камни для внешнего дизайна могут быть 3 типов. Исходя из элементов, технологии изготовления и сферы применения можно выбрать:

  1. Керамогранит. Его приобретают из различных видов глины, полевого шпата, минеральных элементов при помощи прессования под огромным давлением. Источник по внешнему облику похож керамической плитке с непрозрачной, глянцевой либо видной текстурой. Прекрасно смотрится в обработке стенок и подоконников, впрочем довольно часто используется для декорирования пола. Прекрасно подходит для сегодняшнего образа, модерна, хай-тека, максимализма, британского внешнего вида.
  2. Агломераты. Включают полиэфирную смолу с различными наполнителями (матово-белая кроха, известняк, мрамор). Агломераты похожи на различные вида естественных камней, и имеют элегантные раскраски с использованием зеркал, стекла. Из данных акцентируют надежность, износоустойчивость. Применяются для декорирования стенок, подоконников, прекрасно смотрятся в украшении каминов.
  3. Камень из разноцветного бетона. В составе есть песок, портландцемент, керамзит, пемза, красители. Данный источник прекрасно смотрится во внешней обработке зданий. По данным он похож бетону. Владеет отличным внешним обликом и универсальностью.

Особенности применения

Декоративный камень применяется в оформлении интерьеров зданий, квартир, кабинетов, кафе, вокзалов, управленческих построек. В высохших комнатах используют выпуклый синтетический кварцит, ракушечник, камень, аспид, а во мокрых – ровный мрамор, гранит, глазурованную плитку под кирпич.

В 1-м случае камень сделает дизайн приятным и жарким, а в третьем – будет напоминать край моря с галькой и камнями. С утилитарной стороны это также принципиально, так как глянцевая плоскость легче чистится, а неясная шершавая из-за жидкости и пара является некрасивой.

Прихожая

Это здание создает 1-ое ощущение о всем жилище. Декоративный камень в интерьере прихожей доказывает изысканность вкуса владельца. При подготовке внешнего вида здания нужно рассматривать его незначительные габариты и неимение натурального освещения. Из-за этого для декорирования фона предпочтительно выбирать ясные тона.

Если нравятся черные цвета, то используются особые светильники, чтобы не было неясного результата. Лучше выбрать выборочную отделку. Например, прекрасно смотрится обкладывание стенки коридора либо проема двери.

Стенка за вешалкой, зарегистрированная при помощи искусственного камня, будет выглядеть роскошно, кроме того будет предохранена от трений с одеждой. Красиво оформленное при помощи ясных элементов зеркало делает дизайн здания дизайна оригинальнее, зрительно повышает место. Если в доме есть дуга, то применяют эти искусственные элементы для ее подчеркивания. Необходимо рассматривать, что невозможно допускать перенасыщенности.

Торговая

Довольно часто это здание считается крупнейшим по площади. Декоративный камень в интерьере гостиничной может применяться для выделения некоторых зон. Стенка около обеденного стола с неподвижной отделкой снабдит уют и праздничность. Область стеллажа, выделенная этим элементом, также будет притягивать внимание.

Располагающиеся на стеллаже статуэтки и другие компоненты рисунка будут оригинальнее, если рядом будет прекрасная неподвижная обработка. Благодаря жаростойкости источник используют для облицовки камина, формируя приятную окружающую среду.

В сегодняшних жилищах все чаще и чаще делают барные стойки, которые можно украсить искусственным камнем. В гостиничной стоит отметить область досуга, задекорировав часть около телевизора, сидений и дивана. Благодаря обилию цветов источника выйдет делать мягкие проходы либо формировать контрасты.

Кухня

Во всех квартирах это здание незначительное. Преобразить его можно при помощи особых элементов. Декоративный камень в интерьере кухни будет выглядеть очень хорошо. Кроме того, источник подходит для данной комнаты из-за практичности. Его без проблем чистить от жира, он стойкий и выносит различные температуры.

На кухне будет отлично смотреться рабочая область в неподвижной обработке. При этом нужно рассматривать цветную палитру гарнитура и его образ. Если источник не смешивается с совместной стилистикой здания, то внешний облик комнаты не будет интересным.

Можно сделать нишу в стенке и украсить ее искусственным камнем. Для образования комфортабельной окружающей среды необходимо применять источник для образования мозаичных узоров. При избрании внешнего вида кухни нужно рассматривать, что большие компоненты прекрасно смотрятся в огромном помещении, а для компактной подойдут незначительные камни.

Спальная комната

Используется декоративный камень в интерьере данного здания. При избрании источника для данной комнаты необходимо давать предпочтение жарким тонам. Декоративный белый камень в интерьере спальни будет самым оптимальным, в связи с тем что оттенок придает чувство аккуратности и прохладе.

Источник в комнате используется для выделения области изголовья постели. Искусственные компоненты могут применяться на стенку до потолка либо отметить часть стенки. Чтобы не тяжелить дизайн спальни, можно сделать некоторые врезки либо панно из этого источника.

Декоративный камень очень хорошо смешивается с естественным деревом. Если мебель сделала из данного источника, то здание приобретает великодушный тип. Когда детали внешнего вида избираются серые либо темные, то необходима ясная мебель.

Ванная

Разрешается обработка искусственным камнем дизайна ванной комнаты из-за непромокаемых параметров источника. Благодаря синтетическому заменителю гранита либо гранита выйдет сделать из здания СПА-салон. Элементом можно оформить стенку целиком либо ее часть. Хорошо смотрится сфера над ванной, зарегистрированная искусственными элементами.

Дизайнерами применяется обработка наружной стороны ванной. Хорошо смотрится угол стенки, зарегистрированный камнем, и область умывальника и зеркала над ним. Благодаря результату бесшовности источник ценится даже больше, чем плитка.

Хорошо смотрится применение дерзкого большого камня с сделанными из дерева элементами. При помощи сделанных из дерева рам зеркал, балок у потолка и имитации булыжника создается элегантный внешний вид. При применении камня в ванной нужно рассматривать, что образ должен быть хладнокровный.

Рекомендации по обработке

Если в оформлении дизайна будет применяться декоративный камень, то необходимо рассматривать советы экспертов. Такая обработка сделает любое здание уникальным и неподражаемым. По-другому есть риск перевоплощения комнаты в сходство грустной пещеры. Эксперты рекомендуют придерживаться следующих требований:

  1. Не стоит отрабатывать подобным методом все стенки, в особенности если это квартира. Жить в подобном помещении будет не сильно удобно.
  2. Не следует использовать больше 2 типов камня. Лишь эксперту под силу объединить различные фактурные плоскости.
  3. Необходимо внимательно применять отделку в незначительных торговых. Нужно выбирать ясные эталоны, которые не сократят место.
  4. Нужно внимательным образом рассчитывать технологию освещения, так как камень способен вбирать свет.

Дизайнерские мысли сегодняшних экспертов дают возможность использовать декоративный камень в любом помещении. Однако не стоит загружать комнату подобным рисунком. Принципиально сохранять мерку и выбрать оптимальный оттенок камня с необходимой фигурой. Тогда выйдет неповторимый дизайн из такого удобного источника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий