ad1a641d

Кварц-виниловая плитка для пола

Кварцвиниловая плитка – это сравнительно свежий стройматериал, вызывающий большой энтузиазм у людей, занимающихся монтажом. Данный высокий спрос обусловлен тем, что этот тип напыления владеет рядом нужных свойств и условий для пола. Благодаря произведенному разбору откликов клиентов, вы узнаете, какую плитку предпочитает абсолютное большинство отечественных покупателей.

кварц виниловая плитка для пола оценки

Что представляет из себя кварцвиниловая плитка?

Свежее покрытие, имеющее очень много позитивных свойств сравнивая с напольной плиткой, ламинатом, паркетом, имеет наименование «кварц-виниловая плитка для пола». Оценки о ней в собственном большинстве лишь позитивные. Покрытие представляет из себя трудный и крепкий источник, синхронно эластичный и гибкий, прекрасно показавший себя при обработке как на открытом воздухе, так и в прикрытом пространстве.

Состав кварцвиниловой плитки

Этот источник относится к улучшенным ПВХ-покрытиям, в которые входит, помимо поливинилхлорида, еще кварцевый песок. Песок-кварц составляет многочисленную долю от 60 до 80%, другие 20-40% — это ПВХ и примеси. По собственному составу кварцвиниловое покрытие к металлу кварцу, чем к поливинилхлориду, что воздействует на качество и характеристики источника. Он имеет свежую истираемость, пожаробезопасен и влагоустойчив.

Это напольное покрытие, благодаря присутствию в составе поливинилхлорида, может имитировать выделку разных элементов — дерева, гранита, сланца, гранита. Кварцвиниловая плитка для пола оценки о себе расширяет моментально: клиенты выделяют, что она не делится на куски и не покрывается трещинами даже тогда, когда на нее обронили трудный объект.

кварц виниловая плитка

Многослойность кварцвиниловых панелей

Как и очень многие напыления, кварцвиниловая плитка имеет разнородную конструкцию, она состоит из нескольких оболочек:

  1. Винил – считается базой плитки, которая гарантирует липкость с грязным полом.
  2. Волокно – представляет из себя армирующий пласт, состоящий из узких пластинок, которые обретены способом горячего прессования в отсутствии вредоносных синтетических добавок.
  3. Кварцвинил — своего рода эксклюзивный источник, он состоит из малого речного песка без чужих включений и чистого ракушечника.
  4. Искусственный пласт, который придает тонкий тип материалу, он воспроизводит все плоскости, и в том числе естественные.
  5. Полимер – это бесцветный пласт, отмеченный поверху плитки, который улучшает износоустойчивость напольного напыления.

Ясно, что все части напыления, имеющего наименование «кварцвиниловая плитка», должны скрепляться между собой. Вяжущим объектом служит полимер, который совершенно неопасен для человека и прекрасно склеивает все плоскости. В конечном итоге длина кварцвиниловых плиток для пола составляет 1,6-4 миллиметров.

кварцвиниловая плитка оценки

Определенные детали о составе кварцвинила

Любой элемент в составе этого продукта несет свою миссию. Помимо кварцевого песка, кварц-виниловая плитка, оценки о которой рассказывают сами за себя, состоит из многообразных пластификаторов, стабилизаторов, пигмента и прочих добавок. Первые применяются для придания материалу гибкости. Стабилизаторы нейтрализуют отрицательное влияние необычных температур, УФ лучей.

Чтобы предельно облегчить уход за напольным покрытием из кварцвиниловых плит, изготовители этого источника применяют разные способы: накрывают внешнюю плоскость полиуретаном или применяют в роли защиты металлизированную эмульсионную политуру и другие.

Независимо от того что кварц-виниловая плитка для пола оценки имеет прекрасные, однако, как и любой материал отделки, это покрытие имеет собственные позитивные и негативные черты.

Преимущества кварцвиниловой плитки

Очень многие расценивают плитку из кварцвинила за большую надежность и необыкновенную износоустойчивость. Помимо всего остального, благодаря тому что в состав данного облицовочного источника входит полимер, кварцвиниловая плитка для пола покупает естественную теплоту. В откликах клиенты выделяют, что она хорошая на ощупь, в отличии от керамической. Главные превосходства кварцвинилового напольного напыления:

  1. Экологичность источника. Нездоровые вещества не акцентируются даже при больших температурах.
  2. Кварцвиниловая плитка, оценки о которой рассказывают нам, что она совершенно не ест воду, обширно применяется в комнатах с высоким уровнем сырости.
  3. Тугоплавкость. Не сохраняет процесс горения, другими словами считается самозатухающим элементом.
  4. Большая неколебимость к влиянию химически серьезных препаратов.
  5. Высочайший уровень износоустойчивости и, как следствие, надежности, срок эксплуатации плитки составляет 25 лет.
  6. Стойкость к перепадам температуры.
  7. Ударостойкость.
  8. Владеет шумопоглощающими свойствами.
  9. Легкость в обслуживании и ремонте. Плитку можно чистить каждыми моющими средствами. По мере надобности ремонтных работ отдельную плитку без проблем вытянуть и сменить на свежую панель.
  10. Прекрасные эстетические качества.
  11. При стремлении можно сделать «жаркий» пол под кварцвиниловую плитку, прокладывать подложку нет потребности.
  12. Источник не ведет ток и владеет антистатичностью.
кварц виниловая плитка оценки

Минусы кварцвинилового напыления

Помимо перечисленных выше преимуществ, у этого напольного напыления есть и собственные недостатки, покупатели в собственных откликах выделяют, что:

  1. Между плитками с течением времени могут выйти щели, что не в состоянии случится при применении рулонных элементов.
  2. Плитку не нужно устанавливать на цементное основание, в связи с тем что кварц-виниловая плитка, оценки о которой рассказывают о ее повышенной теплоотдаче и теплопроводности, все равно будет всегда холодной в комнатах, которые имеют бетонированный прохладный пол.
  3. Ремонт кварцвинилового напыления требует скрупулезно приготовленной плоскости, в связи с тем что все выпуклости предварительного пола будут прекрасно видны после кладки плитки, так как источник довольно узкий. Судя по откликам, укладка кварцвиниловой плитки у простых людей вызывает определенные проблемы, однако этот дефицит окупается иными позитивными данными.

Где применяют кварцвиниловую плитку?

Благодаря собственному составу, напольная кварц-виниловая плитка не заменяет собственных физических характеристик под влиянием повышенной влажности, и от солнечного излучения и скачков температур. По прошествии довольно продолжительного времени пол не будет поскрипывать и оставит собственные эстетические внутренние данные. Изготовитель советует применять ее в комнатах с температурой в спектре от -30 до +60 C. Это значит, что это покрытие для пола применяют в любых комнатах:

  • в торговых;
  • детских комнатах;
  • ванной;
  • кухне;
  • предбаннике;
  • на террасе;
  • веранде;
  • незастекленном балконе;
  • в супермаркете;
  • кабинете.

Если проверить оценки клиентов, можно удостовериться, что абсолютное большинство кладет кварцвинил в торговых и спальнях, намного реже — в кухне и ванной.

напольная кварц виниловая плитка

Типоразмеры и внешний вид кварцвиниловых плит

Объемы подобных плиток могут быть различными, наиболее известный – это 30 х 30 и 60 х 60 сантиметров. Покрытие шириной 2-2,4 миллиметров — наиболее популярная кварц-виниловая плитка для пола (оценки покупателей говорят про это). Как раз от данного уровня — толщины — находится в зависимости уровень износостойкости источника.

В строй супермаркетах клиентам могут предложить различные по конфигурации кварцвиниловые панели: квадратные, квадратные, квадратные. В связи с тем что данный источник применяют почти в любых комнатах, то можно выбрать и оптимальный внешний вид, к тому же внешняя плоскость плиток может имитировать любой диапазон цветов, тонов и цветов. В собственных откликах покупатели остаются удовлетворены большим выбором продукции, абсолютное большинство предпочитает квадратные либо квадратные плиты.

кварц виниловая плитка для пола

Виды и типы крепления кварцвиниловых панелей

Сочетать плитки можно некоторыми методами:

  1. С помощью клеевых замков. Любая плитка имеет 4 клеевые полоски: 2 внешние и 2 внешние. Благодаря им панели объединяются между собой. Проем между ними незначителен, даже на ощупь его крайне сложно установить. Складывать такого вида панели нужно на гладкую плоскость. В откликах очень многие пишут, что снимать древнее покрытие не обязательно, основное, чтобы основание было ровным.
  2. Ремонт на клей. В такой ситуации кварцвиниловая плитка не имеет никаких замков и укрепляется с помощью особого клея к причине пола. Этот источник укрепляется лишь на отлично сбалансированную плоскость, предпочтительно на цементную затяжку, обработанную грунтовальным веществом.
  3. Клеевой метод. Вся оборотная сторона кварцвиниловой панели обработана составом, обеспечивающий соединение с каждыми вариантами плоскости. По откликам, абсолютное большинство применяет данный метод крепления плиточного источника.
  4. Пазовальный способ. Он очень похож на объединение плиток, где с одной стороны располагается выступ, а с иной — паз. Для кладки данного напыления также нужна гладкая плоскость предварительного пола.
  5. Объединение с помощью замка. Базой для него считается пластик, с размещенными по концу шипами так что, чтобы запечатлеться в особых замках, которые располагаются на примыкающей панели. Для ремонта плитки с дворцовым объединением нужна гладкая плоскость, в связи с тем что этот источник мало гибок и пластичен.
кварцвиниловая плитка оценки правда

Аннотация по ремонту напольного напыления из кварцвиниловых плит

Из этой публикации становится понятно, что наиболее распространенным передовым покрытием считается кварцвиниловая плитка, оценки, правда о качествах и физических параметрах которой исследованы и осмотрены выше. Чтобы верно ее собрать, нужно вслушаться к советам не менее квалифицированных специалистов, которые они оставляют в собственных откликах:

  1. Складывать плитки нужно на гладкой и сухой стяжке. Основание может быть заранее очищено от пыли и грязи.
  2. Нужно ликвидировать все трещинки, перепады высот, холмы. Предложено выполнить обработку бетонированного основания грунтом и по мере надобности подровнять.
  3. Температура, нужная для ремонта кварцвинилового напыления, не должна быть ниже 15 C тепла.
  4. Плитку нужно склеивать встык. Для закрепления предпочтительно применять акриловые дисперсионные составы либо виниловый клей на базе резины.
  5. Детали напыления нужно владеть крепко друг к дружке, но значительно стискивать либо сжимать их невозможно.
  6. После кладки плитки надо притиснуть ее к причине пола и прокатать по ней мощным валиком по всем назначениям для самой лучшей сцепляемости.

Напольные напыления на базе винила и кварца сделают в помещении качественный износостойкий пол, который не опасается влажности и колебаний температур. При кропотливом и верном уходе это покрытие будет служить не 1 десяток лет и будет радовать вас собственным безукоризненным внешним обликом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий