ad1a641d

Каркасно-тентовые конструкции

Еще в стародавние времена люди обнаружили многогранный метод оперативного построения защитных зданий. Система из тростей, обшитая кожами животных, обеспечивала человеку защиту от мороза, ливня и ветра. Такое здание стало макетом сегодняшних шатров, палаток, тентов. Каркасно-тентовые конструкции различаются от других зданий простотой комплектации, многофункциональностью, мобильностью. Из данной публикации вы узнаете о типах подобных изделий, их технологических данных, отличительных чертах и плюсах.

Каркасно-тентовые конструкции – это здания из железного каркаса, обработанные материей ПВХ (полимер). Скелет гарантирует стабильность и стойкость субъекта, способен перенести существенные перегрузки. Флер из поливинилхлорида надежно сохраняет от не очень благоприятных погодных действий. Особое защитное покрытие делает полотно влагонепроницаемым, улучшает его стойкость к тлению, влиянию УФ лучей, разным загрязнениям. Передовые технологии дают возможность использовать изделие в спектре атмосферных температур от -50 °C до +50 °C.

Главные преимущества каркасно-тентовых систем:

скорость построения и демонтажа;
переносимость и вероятность модификации;
удобство, легкость работы и техобслуживания;
невысокая стоимость сравнивая с важными строениями;
многообразие строительных фигур, вероятность соединять каркасно-тентовые конструкции с существующими зданиями;
светопропускная диафрагма дает возможность использовать натуральное освещение.

Каркасно-тентовая система любого объема состоит из 2-ух главных образующих – сборно-разборного железного каркаса и тента. Каркас, сделанный из сделанной из алюминия или стальной профилированной трубы, связывается с тентом болтами. Выбор источника конструкции прямо находится в зависимости от требований работы каркасно-тентового здания. Изделия из простого алюминия предпочитают для мобильных и обычных зданий, не нацеленных на огромные перегрузки.

Шатры. Железная система труднее сделанной из алюминия и отличается крепостью. Такие каркасы готовы держать существенные перегрузки и подходят для мобильных большепролетных зданий матичного вида, которые нечасто разбирают.

По конструкции каркасы делятся на 2 вида:

Матичный – ужесточение конструкции обеспечивают крепкие, не прогибающиеся несущие детали;
Ферменный – любой элемент фермы (главный системы) несет лишь аксиальные перегрузки на растяжение-сжатие.

Быстромонтируемые каркасно-тентовые конструкции составляют заслуживающую конкуренцию классическим большепролетным серьезным строениям. Незначительный вес, обилие строительных фигур, вероятность перекрывать большие просветы в отсутствии промежуточных опор дают возможность строить тентовые здания на любых территориях.

Каркасно-тентовая система состоит из нескольких деталей:

Сборно-разборный железный скелет – планирует при помощи болтов из автономных больших главных частей;
Тентовое покрытие – для усовершенствования термических данных вполне может быть улучшено утепленным внутренним и внешним слоем;
Фундамент – бетонированные тумбы с закладными составными частями, объединенные между собой ростверком.

Определенные производители создают каркасно-тентовые конструкции со сдвигающимися побочными стенами, созданные для зданий спортивного или аграрного предназначения.

Предположенная технология отопления/замораживания дает возможность сделать подходящие погодные критерии в урезанном пространстве. Хладопроизводительность нормальных морозная двигателей 100 кВт, 150 кВт, 250 кВт. Если интересует аренда каркасно-тентовых конструкций, зайдите на сайт www.lidertent.ru.

При помощи платформы компьютерного прогнозирования производится четкий расчет воздухораспределения внутри каркасно-тентовой конструкции. Приобретенные данные применяются для образования системы каналов вентиляции.

Кровля каркасно-тентовых систем не рассчитана на огромную нагрузку. Вследствие этого легкая циркулирующая технология, сделанная из особых текстильных элементов, отлично подходит для подобных зданий. Ее применяют во всех продуктах с незначительный несущей возможностью купола (пневмокаркасных, воздухоопорных).

Все каркасно-тентовые конструкции можно поделить на некоторые виды: ангарные, шатровые, навесы, крупногабаритные, компактные и т. д. При определении вида каркасного изделия рассматриваются преобладающие характеристики тентового здания: выкройка, объем, работоспособность, предназначение, область использования.

1. Каркасно-тентовые конструкции индустриального предназначения:

сборно-разборные производственные цеха;
пакгаузные здания;
ангары для сбережения и сервиса техники;
тентовые здания для техобслуживания автотранспорта;
скрытые автомобильные стоянки;
защитные убежища для технологического оснащения.

Скелет подобных зданий как правило сделан из анодированного ударопрочного алюминия, а его крепежные детали — из покрытой цинком стали. Для тента применяется пожароустойчивое полотно. Надувная термокрыша, предположенная в определенных утепленных типах каркасно-тентовых систем, дает возможность снизить теплоотдачу и повысить нагрузку на крышу. Для построения конструкции далеко не всегда требуется фундамент, временное здание можно установить на любой гладкой и жесткой плоскости.

2. Каркасно-тентовые конструкции аграрного предназначения:

постройки для птицеводства и животноводства: свинарники, птичники, коровники и т. д.;
здания для сбережения сельхозпродукции: овощехранилища, зернохранилища;
ангары для сбережения и монтажа аграрной техники.

3. Быстромонтируемая система. Для быстромонтируемых каркасно-тентовых систем не требуется фундамента. Их можно ставить на жесткой и гладкой плоскости.

По мере необходимости можно без проблем заменить объем ангара – увеличить или укоротить его. В быстромонтируемых каркасно-тентовых системах, оснащенных сегодняшними технологиями управления локального климата, ненатурально формируются и удерживаются хорошие погодные критерии: влажность, температура, экспозиция.

Подходящий локальный климат в особенности важен для зданий аграрного предназначения, в которых присутствуют птицы или животные, лежат фрукты и иная продукция. К каркасно-тентовым системам комфортно подавать разные нужные коммуникации для снабжения аналогичных санитарных и техусловий.

4. Спортивные конструкции. Каркасно-тентовые конструкции в спорте:

поля для мини-футбола, мини-гольфа, волейбола, баскетбола, хоккея и другие.;
теннисные корты;
конные манежи;
спортивные и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Покрытие ПВХ подобных спортивных зданий прекрасно подходит для художественно-декоративного оформления и расположения рекламы. К подобным зданиям можно без проблем и оперативно подвести все нужные для жизнеобеспечения коммуникации: водоснабжение, напряжение, сточную канаву, вентиляцию, кондиционирование. Спортивное оборудование и простая передвижная мебель могут хорошо совмещаться по разным дизайнерским проектам.

5. Конструкции публичные и для торговли. К ним можно отнести следующие каркасные здания:

конференц-залы, концертные площадки, банкетные залы;
коммерческие павильоны и палатки, летние кафе и лоджии;
здания для развлечений и досуга.

Тентовое полотно, напряженное поверху железной конструкции, гарантирует качественную защиту от любых не очень благоприятных атмосферных требований: порывов ветра, раскаленного солнца, проливных ливней и т. д.

Каркасно-тентовые конструкции_покрытие Покрытие каркасно-тентовых систем сделано из морозоустойчивых и нефтеустойчивых элементов, отвечает всем условиям пожарной безопасности, не уничтожается под влиянием УФ лучей. При машинном поражении разрезы и разрывы на плоскости тента без проблем устраняются.

Цветное решение каркасно-тентовой конструкции вполне может быть любым и находится в зависимости лишь от пожеланий клиента. Если появляются затруднения в избрании цвета, квалифицированные эксперты помогут выбрать наиболее оптимальный вариант.

Отепление ангаров. В каркасно-тентовых системах полутеплого вида температура не спускается ниже нулевой отметки даже в самое прохладное время года. Специальная установка внешнего тента дает возможность сделать невесомую подушку шириной до 50 сантиметров, которая мешает остыванию воздуха в помещении.
Жаркий вариант.

При сооружении производственных зданий и спортивных зданий, которые будут использоваться постоянно, появляется необходимость образования хороших погодных требований. Жаркие здания специально утепляются теплоизоляционными элементами: минеральной ватой или пенополиэтиленом.

Передовые технологии обеспечивают надежность и долговечность работы каркасно-тентовых систем в любых не очень благоприятных погодных условиях: в территориях с горячим климатом и в участках постоянной мерзлоты. Тентовые здания устойчивы к влиянию мощных порывов ветра, невысоких и повышенных температур, повышенной влажности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий