ad1a641d

Как правильно выбрать автомобильные весы

Как правильно выбрать автомобильные весы? Любой бизнесмен, который проходит в ногу со временем и создает удачный бизнес, знает, что большие денежные вложения всегда требуют кропотливого подхода к выбору приобретаемого продукта. Так и появляется вопрос: как правильно выбрать автомобильные весы?

1) Предельная грузоподъемность (МПВ). Предельная грузоподъемность весов находится в зависимости от видов применяемых на заводе автотранспортных средств и интенсивности взвешивания, критическая нагрузка на одну ось подставляется 10-15 тонн, это означает, что для взвешивания авто с 2-мя осями довольно выбрать автомобильные весы грузоподъемностью до 40 тонн, а для пятиосных грузовых автомобилей – от 60 до 80 тонн.

2) Грузоприемная платформа. Протяженность грузоприемной программы устанавливается из расчета отдаления между 2-мя последними осями обдумываемых авто плюс 1,5-2 метра. Высота грузоприемной техники для взвешивания грузовиков как правило 2,9-3,1 м, для взвешивания служебной техники – не менее 3,5 километров. Также существенным считается вид грузоприемной программы авто весов.

На данный момент есть 2 часто встречающихся конструкции программы: ортотропная и на базе готового металлопроката.

Ортотропная система была первоначально спроектирована для возведения мостов и авто эстакад с большим грузопотоком. В настоящее время она применяется в 99% примеров изготовления весов во всемирной практике.

Превосходства ортотропной конструкции:

• Высокая твердость;
• Большая долговечность;
• Надежность (с помощью понижения истощенности сплава и внешней ржавчины);
• Безопасность (компетентное расположение перегрузки);
• Вероятность доставки стандартным грузовым автотранспортом;
• Стойкость к окружающей среде;
• Максимум сварных швов и концентраторов усилия;
• Большая металлоемкость при необходимой жесткости;
• Удобство ремонта;
• Легкость сервиса;
• Максимальный период производства;
• Эстетичный тип.

Система из готового металлопроката при таких же параметрах не менее металлоемкая и трудоемкая, имеет больший вес,а ее стоимость существенно выше ортотропной конструкции.

3) Вид фундамента. В зависимости от специфичности Вашего предприятия, устанавливается сбалансированный вариант выполнения фундамента: эстакадный либо углубленный.

Эстакадный фундамент применяется для установки весов до 80 тонн. Для эстакадного фундамента протяженность откровенного отдела будет равна длине обдумываемой техники, поднятой на 3.

Углубленный фундамент применяется для установки весов до 100 и не менее тонн. Для углубленного вида фундамента протяженность нужного откровенного отдела равна длине грузоприемной программы.

Эстакадный, к тому же, распределяется на:

готовый монолитный (проведен в промышленных условиях);
монолитный (сооружение по месту)
Готовый монолитный Монолитный

· изготовление в промышленных условиях по технологиям аэродромных плит (пропаривание, вибростол, преднатяжение арматуры);

· сушится в условиях стандартной атмосферы;
· нет потребности в узаконивании фундамента;
· нужно узаконить в ГАСКе;
· нет потребности в геологическом изыскании грунта;
· нужны итоги геологических исследований грунта;
· есть в наличии на складе. Период установки – 2 дня;
· стояние фундамента – 28 суток (по строй общепризнанным меркам);
· вероятно облагораживание в любой сезон; · сооружение в зимнюю пору вероятно лишь при прибавлении добавок в бетон, что повышает траты;
· вероятно осуществить предварительные работы по строй заданию собственными силами;
· для обустройства фундамента необходима профессиональная строй команда.

Углубленный вид фундамента советуется применять в случае урезанного места для авто весов на территории Вашего предприятия.

4) Вид весоизмерительных датчиков. Весь мир переходит на цифровые технологии, в связи с тем что они качественнее и вернее аналоговых систем. На данный момент современные предприятия ставят цифровые тензодатчики по ряду причин:

Превосходства:

большая пунктуальность показаний;
большая степень обороны;
автодиагностика;
выключенная диагностика весов;
мгновенная регулировка, обслуживание и смена;
оборона от скачков усилия;
удаленность контроллера от весов до 1000 м;
стойкость показаний весов к внутренним помехам (электрические поля, статическое напряжение, линии электропередач и т.д.).

Цифровые детекторы обещают вероятность автоматизации учета и неосуществимость встройки сторонних механизмов в замерную цепь весов. Помимо этого, цифровые детекторы понижают траты на предстоящее обслуживание и ремонт оснащения с помощью возможности его физической смены своими силами без непосредственной потребности в немедленной калибровке весов откалиброванным багажом.

Применение цифровых датчиков позволит вам применять все превосходства сегодняшнего взвешенного оснащения.

5) Потребность автоматизации процесса взвешивания и учета. В сегодняшнем мире нет места медлительному и неправильному учету. В целях увеличения скорости работы и пропускной возможности предприятия взвешенными фирмами были спроектированы особые компьютерные продукты. Они дают возможность вывести учет на абсолютно новый уровень благодаря исключению воздействия нашего условия, повышению скорости обработки данных и развития отчетных бумаг.

Выгоды от автоматизации процесса взвешивания:

• Понижение регулярных затрат предприятия методом исключения оператора из технической цепочки.
• Понижение важных расходов – отказ от установки здания весовщика. Бережливость рабочей территории.
• Повышение пропускной возможности взвешенного комплекса. Самодействующая запись итогов взвешивания в информационной базе предприятия.
• Исключение неоднозначных случаев с поставщиками благодаря фото-фиксации авто в процессе взвешивания (на фотографии отражается номер авто и прицепа, и его положение на базе, в случае 3-ей камеры – груз в кузове авто).
• Работать с ПО вероятно на оснащении, территориально удаленном от взвешенного комплекса.

6) Средства безопасносного применения (советы). Провод для взвешенного оснащения должен быть для внешнего использования (стандартные провода для внешних коммуникаций быстро идут в непригодность при действии атмосферы).

Провода к датчикам и взвешенным контроллерам должны быть предохранены железным рукавом либо оплеткой, в связи с тем что стандартный гофрорукав с течением времени деформируется от влияния температуры и влаги атмосферы.

В цифровой системе в обязательном порядке должен находиться абрис заземления, который предохранит весы от молний. Компания-поставщик взвешенного оснащения обязана иметь в штате профессиональный штат, аттестованный по электробезопасности.

Ограничители на весах нужны для устранения съезда авто с весов. Так как довольно часто бывает, что автолюбители прибывают после длинной и тяжелой автодороги, соображение может выходить в ночное время либо при условиях плохой видимости. Воздействует истощенность, небрежность и «человеческий фактор» работы автолюбителей.

Поэтому советуем обратить свое внимание на качество колесоотбойника авто весов, которые Вы выбираете. Наиболее часто рекомендуемые виды – колесоотбойник из трубы 50*50 миллиметров высотой 110 миллиметров и из профильной трубы 80*60 миллиметров высотой 180 миллиметров. 2-й вариант считается не менее качественным, в связи с тем что он возможно осуществляет защищающую функцию, а не просто искусственную.

Также надо обратить свое внимание на метод крепления колесоотбойника. Если разделитель закреплен на концу программы – его результативность приближается к нолю. Давайте предпочтение весам, у которых колесоотбойник укрепляется к силовым элементам программы.

На данный момент украинский рынок предлагает большое количество разных видов весов, показанных 60-70 разными Фирмами.

По нашему мнению есть 5 пунктов, на которые надо обратить свое внимание при избрании Поставщика взвешенного оснащения:

Вероятность установки весов, включая фундамент, «под ключ»;
Содержание всех позволительных бумаг;
Долговечность Компании (период на рынке, число засланных субъектов, содержание своего изготовления, конструкторского отделения и технического штата);
Содержание высококачественного гарантийного центра для быстрого реагирования;
Содержание профессиональных экспертов для свободного выезда в целях предоставления тригонометрического решения для Вашего предприятия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий