ad1a641d

Индивидуальная консультация

Индивидуальная работа психолога с заказчиком – это одна из фигур предложения психологической помощи и поддержки.

Вы заказчик, а не больной, так как вы здоровы, просто в вашей жизни есть кратковременные проблемы. Ваш специалист по психологии – это ваш ассистент и эксперт в предложении поддержки, а не врач и специалист готовых решений.

Если вы желаете найти решение точной неприятности в некоторой обстановки, то речь в данном случае идет о психическом консультировании. Время от времени довольно 2-3 встреч, в процессе которых происходит рассмотрение точной реальной обстановки, в которой вы испытывает проблемы.

Специалист по психологии помогает посмотреть на условия с различных сторон, изучить собственное действие и отношение к обстановки, расценить роль иных участников трудной обстановки, заметить пути и возможности решения неприятности.

Довольно часто трудные обстановки имеют периодический характер, другими словами повторяются периодически или довольно постоянно. Вы отмечаете, что всякий раз хотите решить их одним и аналогичным методом, и при этом не добиваетесь результата, испытываете сожаление.

Появление затруднений и изнеможение в решении неприятностей, ваше неуютное положение обоснованы личными отличительными чертами, модификациями действия, сформированными очень много лет тому назад. В этой ситуации индивидуальная консультация осуществляется в формате психотерапии, или психотерапевтических встреч (сессий).

Терапия нацелена на решение индивидуальных неприятностей, которые служат прототипом реальных проблем человека и многих инцидентов, появляющихся в его жизни. Психотерапевтические встречи требуют не менее долгого времени, в связи с тем что в ходе терапии случаются индивидуальные перемены, вероятно, изменяются ценности и взгляды, после чего вы начинаете иначе себя вести в обычных условиях, по-другому оцениваете трудные обстановки.

Маршрут к таким переменам требует неспешности и предосторожности, мастерства психолога, вашего стремления, решительности и, вероятно, отказа от обычного удобства.

Это долгий процесс, требующий от 10 и не менее встреч с психоаналитиком, время от времени в течение нескольких лет и лет. Обычно, решение о длительности получает заказчик. Так или иначе, не следует ждать мгновенных перемен, так как неприятности копились на протяжении пары лет.

Базой психотерапевтических встреч считаются так именуемые «терапевтические отношения». Равномерно, от встречи к встрече, создается некоторая психическая среда, в которой заказчик копирует модификации действия в обычных картинах, историю отношений со важными людьми.

Во отношениях с психоаналитиком он может себя вести конечно же, выражать все идеи, адресованные важным людям, чего не в состоянии сделать в настоящих отношениях в силу разных причин. Заказчик может выражать все чувства – от бурной радости до злости – в безопасной для него обстановки, не опасаясь неодобрения и социальной оценки.

Встречи, обычно, проходят еженедельно в уютных условиях, где ничто и никто не навредит и Вы можете быть самим собой, себя вести конечно же. Этот период принадлежит Вам и применяется для «встречи с собой». Число встреч устанавливается запросом заказчика и квалифицированной рекомендацией психолога.

Когда заказчик наступает к специалисту по психологии в целях решить какую-то важную для него неприятность, ему рекомендуется психическая консультация. Бывает, что в ходе психического консультирования желание исправить ситуацию переходит в стремление «разобраться в себе».

Тогда специалист по психологии и заказчик выбирают свежий формат – психотерапевтические встречи. В ряде всевозможных случаев специалисту по психологии ясно, что первый запрос заказчика, вернувшегося на консультацию, имеет намного более бездонные истоки и требует терапевтического формата работы, о чем он рассказывает заказчику.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий