ad1a641d

Минеральный порошок — свойства и область применения

Минеральный порошок приобретают методом измельчения подобных высоких пород как, сломит, известняк до положения порошка. Готовый продукт делят на 2 вида: активированный и не активированный.

Также согласно ГОСТ минеральный порошок бывает первого и 2-го вида. Первый вид достают методом разлома высоких пород до четкой фракции 300-315 мкм.

2-й вид достают методом обработки остатков главного изготовления картонных пород до фракции 300-800мкм. Первый вид дешевле 2-го по цене.

В аккумуляционный бункер сервируется отсев либо щебень, которые потом попадают в осушительный тамбур. Дальше сырье поступает в емкость для масштабного дозирования.

Следующий раунд: сушильно-смесительная конструкция. Потом продукт угождает в отмеренный бачек для активирующей смеси, в аккумуляционный бункер, в питатель и шаровидную мельницу и, подходя к завершению процесса, угождает в хомут для готовой продукции.

Главная область использования продукта – изготовление асфальта. Минеральный порошок считается прекрасным заполнителем, повышает вязкость и липкость битума, повышает изящество, эластичность и крепость асфальтированной массы. Это содействует надежности автодорожного напыления.

Также применяется в изготовлении высохших строй каш. Развивает качества бетона, вследствие этого используется в изготовлении разных железо – бетонированных изделий.

Повсеместно используется минеральный порошок в изготовлении разных кровельных элементов, комбикормов. Важное значение имеет продукт в аграрном хозяйстве, его применяют для раскисления земли, повышения зимостойкости растений.

Транспортируют минеральный порошок в цементовозах, баках, секретных вагонах. Упаковывают в двухслойные хлопчатобумажные тюки разной вместительности.

На территории предприятий для перевозки применяют эрлифт, трансферы, баки и шнеки.

Держат порошки в бункерах либо в хранилищах запечатанные в тюки, в секретных складах. При верном сохранении и перевозке все качества сохраняются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий