ad1a641d

Наиболее действенная денежная единица 2012 года

шведская,крона

Шведская крона, по статистике агентства Bloomberg, объявлена самой действенной денежной единицей минувшего года. При этом укреплению денежных единиц содействовало изменение подхода к денежной политике Банка Швеции, поменявшего тон с слабеющего на промежуточный, невзирая на 4 понижения ставок на протяжении года, подчеркивает The Economist.

По словам основного денежного стратега банка SEB Карла Хаммера, которого цитирует The Local, экономика Швеции показывает надежность в подобных базовых вопросах как федеральный долг, расчет и коммерческий баланс. Это содействует стимуляции денежных потоков в Швецию.

Шведская крона закрепилась больше всего в отношении иены, чьи характеристики были объявлены наихудшими во всем мире в прошлом году.

По индексу Банка Швеции KIX, на данный момент крона даже мощнее, чем 10 лет тому назад, когда экономический стабилизатор был должен отказаться от установки прочного курса в отношении предка единственной азиатской денежных единиц в начале ноября 1992 года. Начиная с всего этого времени, Швеция держалась плавучего денежного курса.

За прошедшие 12 лет крона подорожала на 6% по отношению к euro и на 4,5% — к доллару США. По сведениям на март, рост в течение года по отношению к euro составил 6,8%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий