ad1a641d

Джазман Джафар проехал по улицам Куала-Лумпур на болиде

Джазман Джафар

Мы говорили о том, что в столице Малайзии Куала-Лумпур пройдет первый опыт Джазмана Джафара за рулём автомашины Формулы 1. 20-летний малайзийский пилот сел за руль шоу-кара Мерседес AMG Petronas в рамках события, рекламирующего государственный Гран При.

Пробный заезд прошел 17 мая рядом со известными вышками Petronas, собрав тыс посетителей. Джазман проехал несколько сфер по улицам Куала-Лумпур, покрутил «пончики»  и забросил собственные перчатки в массу посетителей.

Джазман Джафар: «Какой поразительный день! Сложно дать словами, как я восторгался пилотированием. Я никогда в жизни не чувствовал ничего такого. Особенные ощущения вызвал и тот факт, что я пилотировал в собственной родимой стране, перед малайзийскими болельщиками и моей 7ёй.

Мне приглянулось любое время моего представления. Впрочем лимиты пробной площадки не позволили мне разогнать автомашину до гоночных скоростей, мне всё же удалось расценить её мощь, внимание и немыслимые тормоза. Полагаю, созерцатели навечно помнят это шоу, а я не позабуду их реакцию и бурные рукоплескания. Рассчитываю, они приобрели аналогичное наслаждение, как и я.

Активное участие в данном шоу стало для меня основным мероприятием года. Я всегда веровал, что сяду за руль Формулы 1, и это случилось. Автомашина, бесспорно, оправдала мои ожидания, рассчитываю, в обозримые годы я смогу пилотировать её и на гоночной автотрассе.

Однако до того момента мне надо сконцентрироваться на собственной гоночной карьере и представлениях во всемирной серии Рено, которые будут ещё одной ступенью в Формулу 1. Мне хотелось бы поблагодарить Petronas за данную мне вероятность и проявленное доверие».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий