ad1a641d

Банки Кипра не будут действовать в пятницу и субботу

банкомат

Руководители управляющей партии Демократический сбор и основной фрондерской Поступательной партии трудового народа Кипра играют за то, чтобы банки были перекрыты до следующего среды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напоминаем, ЦБ распорядился о перекрытии всех электронных банковских транзакций еще в минувшую субботу, после того как в Брюсселе было достигнуто соглашение между правительством Кипра и Еврогруппой об антикризисной платформе, включавшей рекордное требование о внедрении сбора с банковских вкладов.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в четверг руководство Cyprus Popular Банк — второй по размеру кредитной компании острова – отправилось в Столицу за инвестициями.

Тем временем поступила информация, что главы Минфинов РФ и Кипра не пришли пока к заключительному заключению по долговой неприятности острова. Про это рассказал минфин Кипра Михалис Саррис.

«Переговоры были довольно полезными. Мы продолжим переговоры в другом месте», — заявил он, выходя из строения Минфина РФ.

А после переговоров в Минфине Саррис отправился на переговоры с первым вице-премьером РФ Иваном Шуваловым, рассказал корреспондентам ресурс, знакомый с историей.

Раньше конгресс Кипра уклонил законодательный проект о внедрении налога на вклады в региональных банках.

Иностранные СМИ ссылаясь на формальных лиц в кипрском правительстве рассказали, что Кипр предложит РФ операцию для выручки банков острова.

По данной информации, минфин Кипра Михалис Саррис хочет посоветовать Москве план выручки банковского раздела собственной страны с помощью большого участия отечественного состояния в стабилизационной платформе.

«В размен на это РФ обретет большой пакет активов в государственной газовой компании, и иные преференции в энергетическом сегменте. Синхронно отечественные трейдеры обретут контрольные позиции в Совете начальников тех кипрских банков, где будут затронуты их интересы», — заявляли корреспонденты.

СМИ основывали и прочие мнения о том, в размен на что РФ могла бы помочь острову. Так, английская СМИ полагала, что Газпром может пользоваться кредитным упадком на Кипре, чтобы получить доступ к добыче газа на полуострове. Тем не менее, Газпром отвечал эти некоторые слухи.

А по другой информации, РФ могла бы помочь Кипру в размен на право применения одной из военно-морских баз в греческой части острова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий