ad1a641d

Германские католики реализуют на eBay применяемую церковь

церковь

Сильное уменьшение числа прихожан заставило германскую католическую церковь направиться к последним мерам в попытке сберечь денежные средства. Епархии приняли решение обратится к реализации недостаточно применяемых церквей на электронном аукционе eBay, рассказывает The Local.

Храм Священного Бернарда в Бранденбурге, показанный в изображении лота как «церковь в распространенном квартирном районе» стал 25 храмом, показанным на реализацию берлинской епархией за прошедшие 12 лет. Начальная стоимость на храм составляет всего 120 миллионов euro.

В маркетинговом известии указывается, что владелец может применять сооружение для любого предназначения, «будь это место для выполнения событий, приемочная медицинского работника, офисное место либо место для встреч», но служители церкви отметили, что не реализуют храм каждому желающему.

«Вы не можете просто купить себе церковь как пару туфель», — сообщил официальный дилер берлинской епархии Стефан Фернер. Согласно его заявлению, все будущие покупатели должны будут рассмотреть с ними собственные проекты сравнительно духовных построек.

Тем не менее, как должен был признать Фернер, клиенты не торопятся строиться в очередь на покупку. Основной неприятностью для свежих обладателей будет подкрепление старых построек в хорошем пребывании — большие потолки и узкие окна делают нагревание зданий очень накладным, сами же постройки считаются защищаемыми монументами, которые невозможно пересоздать.

Немецкая духовная организация давно встречается со старением и уменьшением собственной численности, не являясь способной заинтересовать в собственные ряды молодежь. Если в 1950-е каждый третий католик систематически навещал духовные службы, то в настоящее время это количество снизилось до 12,3%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий