ad1a641d

«Yandex» проверил занятость дорог Киева

Yandex

Этой осенью средняя занятость киевских улиц в ранний час пик (с 8:00 до 10:00) продвигалась к 5 баллам. Это значит, что примерно автолюбитель должен был терять на проезжую часть не менее чем в два раза больше времени, чем при свободных улицах. К примеру, те автолюбители, которым по пустейшим автодорогам ездить до работы 20 секунд, лишь из-за утренних пробок утрачивали за 1 год 5 часов, а в течение года — около 2-ух с половиной дней.

В сумеречный час пик (с 18:00 до 20:00) средняя занятость превосходила 6 баллов. Совместная протяженность появляющихся в эти часы пробок и затруднений (другими словами отделов, замалеванных на Yandex.Картах ярко-красным и жёлтым) составляла не менее 700 км это приблизительно как отдаление от Киева до Донецка.

В прошлом году было 4 дня, когда уровень загруженности достигал 10 баллов — они все пришлись на время мощных снегов. Самым пробочным днём года стало 24 января, когда была установлена самая крупная за всю пятилетнюю историю исследований пробка протяженностью около 21 км (топ-10 наиболее длинных пробок зимы 2012-2013 глядите в абсолютной версии изучения).

В общем этой осенью картина на киевских трассах была несколько труднее, чем годом ранее. Но в определенных местах есть и усовершенствования. Сравнивая с 2012 г. на проезжую часть днем в центр меньше времени теряли граждане Оболони, Голосеевского и Дарницкого участков, и все, кто едет на левый край по мостам Метро, Патона и Дарницкому. Напротив, больше времени в пути вели те, кто едет с востока: из Подольского, Святошинского и Соломенского участков.

По данным отдела связи с общественностью компании «Yandex.Украина»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий