ad1a641d

В Соединенных Штатах молодому человеку дали 3 вечных времени за перестрелку в школе

тюрьма

Восемнадцатилетний Ти Джей Лэйн, убивший троих и изранивший еще троих готовящихся школы в городке Чардон, штат Огайо, обрел 3 вечных времени без права на преждевременное избавление. Убийца избежал электрического стула лишь потому, что на день злодеяния ему еще не исполнилось 18 лет, рассказывает Reuters.

Юноша был замечен в суде в майке с записью «убийца», и разрешил себе ряд неприличных выражений и жестов в адрес семей собственных потерпевших.

Выносивший вердикт арбитр заметил, что Лэйн не показал никакого сожаления в свершенном, и старался имитировать психологическое расстройство.

Катастрофа в школе Чардона случилась в начале февраля минувшего года. Лэйн, оснащенный 22-миллиметровым оружием равнодушно приоткрыл перестрелку по собственным ровесникам в школьном кафетерии. В итоге пострадали 6 человек — трое из них умерли, еще один оказался прикован к инвалидному сидению.

Происшествия со перестрелкой в школе случаются в Соединенных Штатах систематически. Самым оглушительным примером стала катастрофа в школе «Сэнди Хук» в городке Ньютаун, где двадцатилетний Адам Ланза убил 20 детишек и 6 взрослых. После этого в Соединенных Штатах открылись дебаты о запрете реализации автоматического оружия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий