ad1a641d

«АэроСвит» проиграл иск на 8,4 млрд. грн

аэросвит

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Ведущей прокуратуры Украины.

«Хозяйственным трибуналом Киевской области принят иск заместителя Ведущего прокурора Украины в интересах Федерального агентства Украины по управлению федеральными коллективными правами в Федеральное предприятие „Антонов“ до прикрытого акционерского сообщества „АэроСвит“ о взыскании задолженности размером 8,4 млрд гривен за неразумное исполнение требований контракта аренды самолетов», — пишется в ответе Генпрокуратуры на запрос УНН.

Напоминаем, по иску Ведущей прокуратуры внимательный трибунал Киевской области взял с авиационной компании «АэроСвит» более 42 млрд гривен. задолженности оплаты аэропортовых сборов и данных услуг в пользу госпредприятия «Международный аэродром «Борисполь». Аналогичное решение было принято 17 февраля.

Так что, трибунал утолил иск заместителя Ведущего прокурора Украины в интересах страны в лице Министерства инфраструктуры и интернационального аэродрома «Борисполь» к авиационной компании.

Как нам известно, это далеко не единственное дело по «АэроСвиту», показанное на анализ трибунала.

Внимательный трибунал 4 февраля начал изготовление по делу о банкротстве «АэроСвита» по инициативе самой компании, назначив анализ дела на предварительном совещании на 23 февраля.

Трибунал также постановил ввести процедуру постановления богатством авиационной компании и установить распорядителем богатства арбитражного правящего Леонида Талан.

В распоряжении трибунала подчеркивается, что на 27 января 2012 авиаперевозчик имеет задолженность перед заимодавцами размером 4,27 млн гривен., совместная балансовая стоимость активов «АэроСвита» составляет 1,467 млн гривен.

Как сообщили в «АэроСвит», организация направилась в трибунал с утверждением о возбуждении дела о банкротстве сперва санации, восстановления платежеспособности и снабжения проведения обещаний перед заимодавцами в полном размере.

С 15 февраля и до конца мая «АэроСвит» заканчивает техобслуживание не менее 90% собственных рейсов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий