ad1a641d

В РФ создаётся тросёлый беспилотник для выручки людей

В РФ идут проверки квалифицированного беспилотного летательного устройства, созданного для выручки людей и эвакуации поврежденных.



Проект носит имя Голос ЮРИК — беспилотная самодействующая система юстировки работ проверяемой системы отвесного взлёта и насаждения. Это итог работы консорциума, сформированного в масштабах Государственной технической инициативы компании «АэроНет». Его разработчики — участники компании НПО «Авиационно-космические технологии» и АО «Автоматика».

Тросёлый дрон способен производить отвесные взлёт и высадку. При этом отечественная разработка различается необыкновенной динамической сборкой и способом полёта. «После взлёта инструмент развертывается и переходит в горизонтальный полёт, что гарантирует хорошую скорость и дальность полёта», — цитирует «Вести» утверждения конструкторов.

Автомашина сумеет развивать скорость до 200 км/ч. Масса самого устройства составит 110 г, при этом он сумеет перевозить грузы весом до 120 г.


Дрон сумеет делать миссии по выручке даже при неимении сигналов GPS и ГЛОНАСС, делая упор лишь на внешние системы геопозиционирования.

В разложенном пребывании беспилотник сумеет вмещаться в стандартный грузовой автобус. Адаптация к полёту займет менее 15 секунд. Разработчики рассчитывают показать пример дрона на выставке Helirussia-2017, но работающий образец — в начале июля 2014 г на МАКС-2017.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий