ad1a641d

Смарт-бинты не придётся снимать, чтобы контролировать заживление царапины

Исследователи Факультета наук о жизни (Institute of Life Science, ILS) при Институте в Суонси (Англия) рассказали о проектах начать на протяжении обозримых 12 лет испытание «интеллектуальных» бинтов, которые будут устанавливать прогресс в заживлении царапины и посылать известия докторам.

Докладывается, что смарт-бинты, сделанные при помощи 3D-печати, будут применять в режиме настоящего времени беспроводную технологию 5G, и наноразмерные детекторы для администрирования ходом излечения и наблюдения значения энергичности больного. Детекторы разрабатывают специалисты по нанотехнологии, но производить смарт-бинты будут на имеющихся у ILS 3D-принтерах, что позволит понизить их стоимость.

«Благодаря присутствию объединённых данных доктор будет понимать положение царапины в любое точное время, и потом сумеет приспособить акт излечения с учётом положения человека и царапины, о которой говорится», — сообщил доктор Марк Клемент (Marc Clem), глава ILS. Он сказал, что классическая медицина может применяться там, где доктор сумеет обследовать больного и установить лечение на последующие 1–3 месяца.

 Getty Images

Getty Images

Доктор также рассказал, что в разработке смарт-бинтов принимают участие эксперты центра Welsh Wound Innovation Centre, но их испытание рассчитывают вести на северо-востоке Уэльса в масштабах проекта A Regional Collaboration for Health (ARCH), направленного на соединение достижений медицины и науки в единое целое.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий