ad1a641d

Каждую 5-ю покупку украинцы делают в сети-интернет

покупка в сети-интернет

Про это пишется в известии Российского процессингового центра (UPC, Киев), исполняющего технологическую и консультационную помощь банков, работающих на рынке платежных карт, сообщает журналист «proIT».

Так, число покупок, уплаченных картами в интернет-магазинах, присоединенных к UPC, выросло на 81% в 2012 году по сопоставлению с 2011 годом. При этом размеры оплат в сети-интернет повысились на 57%. Часть интернет-покупок в 2016 г составила 17% от совместного числа покупок, уплаченных картами банков-клиентов UPC.

В 2012 году держатели карт банков-клиентов UPC в украинском сети-интернет намного чаще наполняли счета смартфонов, платили общественные услуги, и приобретали билеты на автотранспорт (в основном, авиа- и Ж/Д билеты), рассчитывались за косметическую продукцию на веб-сайтах MLM-компаний.

На зарубежных веб-сайтах в 2012 году держатели карт сделали в дважды больше операций, чем в 2011. Самыми распространенными среди украинцев были такие веб-сайты, как PayPal, Эпл iTunes и AppStore, Google, RBK Money, и плата разных особых сервисов в соцсетях (Odnoklassniki, Вконтакте, Фейсбук).

Андрей Березюк, генеральный директор по формированию бизнеса UPC: «В обозримые годы характеристики повышения в области интернет-коммерции будут превышать, чем в области оконечного и банкоматного эквайринга. Но также и конкуренция на рынке будет серьезной. В состязательной войне за заказчиков выиграют те, кто введет комфортные решения, при помощи которых пользователи-держатели карт сумеют просто и неопасно производить онлайн-платежи».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий