ad1a641d

Реализация миссии JUICE по исследованию системы Юпитера входит в свежую фазу

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА) сообщило о готовности приступить к реализации работ в масштабах экспериментального проекта JUICE.

JUICE, либо JUpiter ICy Moons Эксплорер, — это задача Европейского галактического агентства (ESA) по исследованию системы Юпитера. Проект учитывает образование автоматической установки, которая кредитётся изучением магнитосферы и беспорядочной окружающей среды газового великана.

Основной же целью JUICE будет исследование спутников Юпитера — Европы, Каллисто и Ганимеда. Академическая платформа в первую очередь учитывает подробное изучение Ганимеда. Данная земля увлекательна тем, что считается одним спутником в Солнечной системе, который возбуждает свое магнитное поле. Также, есть догадка о присутствии на нём подповерхностного океана некрепкой жидкости.

НАСА в масштабах проекта JUICE будет отвечать за образование ряда приборов. Это, например, УФ спектрограф (UVS), и подсистемы и детали для другой академической аппаратуры. Электроприбор UVS позволит проанализировать взаимодействие атмосфер и плоскостей месяцев с Юпитером. Также, данный аппарат позволит установить, как высокий пласт окружающей среды планеты ведет взаимодействие с нижним, и с ионосферой и магнитосферой.

В общем, планетарная машина обретет около 10-ти академических приборов. Среди них — узкоугольная и широкоугольная камеры, субмиллиметровый спектрометр, аэромагнитометр, лазерный альтиметр и прочие.

Старт установки ожидается на протяжении 5-и лет. До системы Юпитера инструмент сумеет добраться в конце следующего десятилетия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий