ad1a641d

«ЭлДжи» опустит свой платёжный сервис в начале июня

Организация «ЭлДжи» Электроникс рассказала о желании включить в следующем месяце свой сервис мобильных платежей — технологию «ЭлДжи» Pay.



Известно, что сервис заработает в начале июня. Сначала он будет даваться в Северной Корее, но пользоваться им сумеют обладатели передового телефона G6, реализации которого стартовали менее 2-ух месяцев назад — 10 мая.

Подчеркивается, что система «ЭлДжи» Pay будет применять принцип, схожий с тем, что используется обслуживанием «Самсунг» Pay. Речь идёт о технологии MST (Magnetic Secure Transmission), которая дает возможность формировать магнитное поле, схожее с знаком магнитной полоски стандартной карты.

Пока не понятно, рассчитывает ли «ЭлДжи» взыскивать комиссию за работу с обслуживанием. О проектах по выходу на рынки вне Северной Кореи пока также ничего не докладывается.

Стоит отметить, что в РФ работают платёжные сервисы «Самсунг» Pay и Эпл Pay. В скором времени, как предполагается, в России заработает система Андроид Pay — творение компании Google, поступающей в концерн Alphabet.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий