ad1a641d

Владение Alcatel-Lucent позволит Нокия производить телефоны и планшеты Alcatel под своими данными

Операция между Нокия и Alcatel-Lucent с покупкой заключительной за 15,6 млн euro датирована стартом 2016 года. Мишенью настолько дорогостоящего для финнов покупки числилось слияние соперника в сфере исследований технологии и продукции прочной/зрительной связи, IP-сетей и телекоммуникационного оснащения. Официально Нокия сообщила о закрытии сделки в начале ноября минувшего года, однако детали достигнутого между гранями договора до последнего этапа оставались незнакомыми.

 TodayOnline.com

TodayOnline.com

Поводы покупки Alcatel-Lucent были явны с начала. На кону стояло главенство в телекоммуникационной области и платная реализация новейших решений для её наиболее многообещающих назначений. Размещенные в эти дни детали в Нокия Mob Blog о вчерашней сделке совместно со жадными на компоненты объяснениями формальной стороны стали для всемирного общества внезапным откровением. Никто не мог и допустить, что слияние Alcatel-Lucent коснется не только лишь изначально отмеченный сектор операторского оснащения, но также и бизнес по производству мобильных телефонов.

 gsmarena.com

gsmarena.com

Если скопить воедино всю имеющуюся информацию и надежные данные от первоисточника, выходит, что на этом раунде Нокия считается владельцем подразделения Alcatel SA, которое отвечало в Alcatel-Lucent за конструирование телефонов и планшетных ПК. По лицензионному договору, финская организация обрела право производить мобильную продукцию Alcatel под своими данными. Такой ребрендинг в отношении Alcatel давно промышляет TCL.

Необходимо отметить, что права на лицензионное применение брэнда Alcatel руководство Alcatel-Lucent дало в своё время японской компании TCL. Заключительная также подписала контракт с нынче почившим отрядом BlackBerry о производстве телефонов под их моделью, однако без участия в исследованиях канадской стороны. Похоже, что сейчас вместе с TCL брать за базу телефоны Alcatel возьмутся и в Нокия.

Вдобавок к этому ко всему сказанному представляется необычным факт, что Нокия ни в каком своём доступном денежном отчёте либо сопровождающей документации до сегодняшнего дня не сообщила о достигнутом лицензионном соглашении и правах на мобильный бизнес Alcatel SA.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий