ad1a641d

В Ужгороде совершили нападение на венгерских путешественников

Венгрия

Среди потерпевших путешественников – взрослые и дети. В структуры правопорядка от их имени устремилось ведущее представительство Венгрии. 

По формальной информации,  хулиганы совершили нападение на венгерских путешественников 16 мая. Мошенники унизили жителей других стран и оборвали с их одежды кокарды — знак государственного праздничного дня (очередной юбилея Венгерской революции 1848 года, которая отмечалась 15 мая). Сколько как раз человек пострадали в процессе нападения – не указывается. 

Но региональный веб-сайт «Мукачево.net» конфликт случился в час дня около Ужгородского кафедрального храма. Туристическая команда состояла из 12 человек. 

По предварительным данным, среди наступавших были функционеры партии «Независимость». Однако свободовцы опровергают это – и передали объявление от имени партии. 

— Это возбуждение. В момент нападения представители закарпатской «Воли» вели события, посвященные героям Карпатской Украины на Алом Поле неподалеку от города Хуст, — пишется в известии.  

Нападение на путешественников комментировал мэр Закарпатской области Александр Ледида. 

— Любое насилие не имеет оправдания, а особенно, если оно свершено из-за общественно-политических амбиций и нацелено против представителей нацменьшинств, — заявил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий