ad1a641d

Хонда Motor Co планирует прийти в Формулу 1

Хонда Motor Co

Не менее 4-х лет тому назад заводская бригада Хонда закончила представления в Ф1, когда весь мировой автопром ощутил на себе результаты мирового финансового кризиса. Однако в прошлом марте, отзываясь на вопрос о возможности возвращения в чемпионат мира, вице-президент автоконцерна Таканобу Ито заявил: «Мы с предельной серьезностью исследуем данный вариант».

Речь в данном случае идет о вероятном договоре Хонда с Макларен на поставку моторов: как раз перемены в техническом распорядке и наступающий переход Формулы 1 на турбованные двигатели V6 рабочим масштабом 1,6 л принудили автоконцерн серьезно призадуматься о восстановлении исследований в сфере гоночного моторостроения.

По данным издания, организация Хонда подписала договор с каким-то азиатский экспертом, который будет ее рекомендовать (согласно слухам, это Жиль Жиль), но изготовление моторов может стартовать не раньше 2015-го года.

Как выделяют специалисты, в прошлом Asahi Shimbun всегда первой издавала утечки информации, сопряженные с проектами автоконцерна Хонда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий