ad1a641d

Робомобиль Uber опрокинулся, угодив в катастрофу в Аризоне

Авто Uber с технологией автопилотирования попал в серьёзное ДТП в Ритме в штате Аризона.


Как передают сетевые источники, в катастрофу попал автоматический внедорожник Вольво XC90. Такие автомашины начали возить нормальных пассажиров в Ритме всего в прошлом месяце, после того, как запрет на их проверки назначили власти Сан-Франциско в штате Калифорния.

В итоге ДТП в Ритме робомобиль Uber опрокинулся набок. У 2-го участника катастрофы, двигавшегося на авто Форд, заметны серьёзные поражения в задней левой части, и разделены стёкла. В ДТП пострадала и ещё одна автомашина, которая обрела помятости в ведущей левой части кузова.

По определенным данным, в робомобиле располагался путешественник. Тем не менее, в итоге происшествия никто серьёзно не пострадал. Подчеркивается также, что за рулём авто Uber был автолюбитель, однако пока не понятно, управлял ли он автомашиной или она ездила на автопилоте.


Судя по всему, в катастрофы робомобиль не виновен. Докладывается, что другой член движения делал манёвр поворота, который, похоже, и привёл к ДТП.

Необходимо обозначить, что робомобили Google (нынче этот проект выделен в независимую конструкцию Waymo, которой управляет концерн Alphabet) в процессе испытания на автодорогах совместного использования также неоднократно угождали в катастрофы. Однако, обычно, такие конфликты кончались небольшими кузовными поражениями, но автопилот обнаруживался неповинным. Одно из наиболее серьёзных ДТП при участии автоматического авто Google случилось весной минувшего года. Тогда в побочную часть самоуправляемой автомашины на впечатляющей скорости налетел торговый вагон. В момент катастрофы выдали подушки безопасности, из-за чего никто значительно не пострадал. Виновником оказался автолюбитель фургона.

Добавим также также, что в настоящее время Uber и Waymo вовлечены в судейское разбирательство, сопряженное с технологиями самоуправления. Waymo заявляет, что Uber нелегально применяет подготовки, которые ей сообщил прежний работник Google. Истцы требуют целиком запретить работу самоуправляемых авто Uber.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий