ad1a641d

Отечественная организация сделает технологию из 200 мировых аппаратов для Сети-интернет вещей

Отечественная организация «Спутникс» (ООО «Спутниковые новейшие галактические системы») рассчитывает к концу следующего десятилетия открыть крупномасштабную орбитальную группу для Сети-интернет вещей (IoT).

 «Спутникс»

«Спутникс»

Как рассказывает газета «Извещения», со ссылкой на утверждения управления «Спутникса», по плану ожидается вывести в космос 200 аппаратов. Они будут находиться на земной орбите, снабжая размен данными между наземными абонентами IoT и операторскими районами.

«Наша конечная цель — это образование мировой цельнотянутой справочной инфраструктуры, которая снабдит подрывной рост услуг и сервисов на базе технологий Сети-интернет вещей», — рассказали в отечественной компании.

 «Спутникс»

«Спутникс»

Специалисты полагают, что реализация такого крупного проекта столкнётся с рядом проблем. Например, нужно достичь значительного понижения стоимости спутников. В любом случае, однако в компании «Спутникс» считают, что их система к 2025 году сумеет обслужить до 500 млрд наземных механизмов Сети-интернет вещей.

По прогнозу специалистов, в 2017 году в мировом масштабе будет числиться 8,4 млн IoT-продуктов против 6,4 млн в 2016-м. К 2020 году уровень повысится до 20,4 млн. Основными драйверами повышения оцениваемого рынка ученые полагают КНР, Южную Америку и Восточную Европу, где часть развёрнутого IoT-оборудования в 2017 году добьется 67 % от совместного объёма во всем мире.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий