ad1a641d

Kobo получила платформу приобретения уценённых электронных книжек Shelfie

Изготовитель электронных книжек Kobo сообщил о приобретении Shelfie — дополнения, которое дает возможность пользователям создавать библиотеку и приобретать со скидкой электронные издания тех книжек, физические копии которых у них есть.



Операция включает «технические активы, умную собственность и инфраструктуру, на основе которой действует система», и саму команду создателей. Непонятно, продолжит ли работать своя система распределение уценённых и свободных книжек Shelfie.

Kobo планирует встроить платформу в собственные дополнения для iOS и Андроид. Это позволит заказчикам следить за библиотеками физических копий книжек и приобретать их цифровые примеры.

Shelfie позволял исследовать картинки книжек и со скидкой покупать примеры в качестве цифровых либо аудиокниг. Система подвергала анализу библиотеку клиента и давала советы на базе содержимого.

В начале января Shelfie был закрыт, так как такая система «реализаций электронных книжек не имеет особенного резона, если вы не обладаете платформой вроде Эпл, Google либо Amazon», сообщил создатель обслуживания Питер Хадсон (Pate Hudson).

Соперники вроде Amazon Kindle и Barnes & Noble Nook господствуют на рынке, однако в начале августа минувшего года Kobo произвела ридер Kobo Aura One, продемонстровав, что сдаваться не планирует. Гендиректор компании Майкл Тамблин (Micah Tamblyn) заметил, что очень многие люди не обходятся одним видом книжек, будь то физические, электронные либо аудиокниги. Он сказал, что получение даёт вероятность «увеличить нашу экосистему, встроив новейшие достижения Shelfie в системы советы книжек, поиска и комплектации».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий