ad1a641d

Reebok трудится над созданием целиком разлагающейся биообуви

Управлению Reebok небезразлична судьба Земли, о чём говорят анонсируемые изготовителем эко-инициативы. В этот раз желание показать заботу о нашей природе вылилось в мысль образования безопасной для атмосферы обуви. Её подготовкой эксперты Reebok увлекутся в масштабах проекта под наименованием «Ситец + кукуруза».

 Pinterest.com

Pinterest.com

Пока посторонние компании акцентируют внимание на техническом нюансе, прибегая к помощи 3D-печати, трёхмерному сканированию и другим необычным для области заключениям, в Reebok хотят дополнить перечень обувью на постной базе. Новинку, вынужденную собственному возникновению платформе «Ситец + кукуруза», рассчитывают производить из элементов только постного возникновения. После износа такую обувь применяют в роли компоста для удобрения земли, так как её естественная образующая с течением времени будет переделана природой без остатка.

«Мы планировали сообщить миру о том, что Reebok может отращивать обувь. Наша конечная цель — это полновесный перечень биообуви, которую по завершению срока эксплуатации мы хотим предложить преобразовать в компост. «Срок жизни» такого продукта будет закрытым: компост из обуви Reebok будет удобрением для основы, на которой мы поднимем свежий источник для наших изделий», — поделился проектами глава отдела Reebok Future Билл МакИннис (Fred McInnis).


Стандартным компонентом для синтеза источника, из которого Reebok сделает подошву экологической обуви, будет DuPont Susterra Propanediol — биоспирт, полученный оковём ферментативного брожения из кормовой кукурузы. Высшую же часть обуви осуществят из естественного хлопка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий