ad1a641d

В beta-версии Gboard для Андроид можно перетаскивать клавиатуру по дисплею

Google произвела свежую beta-версию Gboard для Андроид, которая содержит закруглённые кнопки и вероятность свободно перетаскивать клавиатуру по дисплею. Надежная модификация 6.2 будет доступна абсолютно всем пользователям в обозримые недели.

Кнопки в Gboard для Андроид немного напоминают клавиши обычной клавиатуры для iOS: сейчас они не квадратные, но закруглённые. При нажатии на иконку G открывается портативная панель с огромными клавишами «наверх», «вверх», «налево» и «направо». Там же располагаются клавиши копирования, врезки и движения курсора.

 9to5 Google

9to5 Google

Полоска советов сейчас включает не только лишь эмодзи, но также и «гифки». После ввода слова вроде «Привет» и нажатия на пробел Gboard демонстрирует аналогичные теме известия анимационные иллюстрации. Функция действует только в определенных мессенджерах.

Одно из наиболее важных инноваций версии 6.2 — вероятность перетаскивать клавиатуру. Оно активизируется через порядок одноручного ввода: вверху дисплея возникла новая клавиша для функции. После её подключения клавиатуру можно свободно смещать по дисплею и менять объем. Место для ввода в новом режиме существенно понижается.

 9to5 Google

9to5 Google

Новшество полезно тем, что дает возможность расположить клавиатуру в наиболее комфортное для одноручного ввода место. Функция также даёт вероятность нормально расположить детали администрирования при функционировании на планшете.

Чтобы проверить Gboard 6.2, нужно считаться участником платформы beta-тестирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий