ad1a641d

Netgear дополнила модельный ряд Nighthawk X4С ещё одной модификацией

О маршрутизаторе Netgear Nighthawk X4С AC2600 мы сообщали достаточно достаточно давно, ещё в 2015 году, и тогда он возглавлял линейку наиболее производительных домашних маршрутизаторов этого компании-производителя. Даже тогда он мог похвастать общей скоростью на уровне 2600 Mbit/с, помощью ADSL2+ и VDSL2 и MU-MIMO. Новая модель, Nighthawk X4С R7800, почти ни в чём предку не проигрывает, впрочем на вид смотрится почти также — у неё всё такой же свойственный накошенный впереди каркас и 4 прямые тарелки.



Свежий компьютер сохраняет скорость передачи данных 1733 Mbit/с в спектре 5 ГГц и 800 Mbit/с в спектре 2,4 ГГц. Приёмопередаточная часть организована по схеме 4 × 4 и сохраняет модуляцию 256-QAM. Система Dynamic QoS автоматом распознаёт вид трафика и присваивает ему данные клиентом предпочтения. Присутствует также система «развития луча», однако с ней на территории РФ есть определённые неприятности законодательного характера. Сердцем маршрутизатора считается 2-ядерный микропроцессор с частотой 1,7 ГГц.

Проводная часть, пока, осталась несколько архаичной: тут можно отыскать только 4 порта Gigabit Ethernet, тогда как самые лучшие модификации на рынке могут предложить до 8 портов, но определенные включают и помощь 10-гигабитных сетей, в фигуре SFP+, или 10Gbase-T. Но несмотря на это для включения внутренних накопителей учтено 2 порта USB 3.0 и шлюз eSATA, таким образом устройство применяют в роли примера NAS и принт-сервера. Есть функции материнского наблюдения. Размеры Nighthawk X4С R7800 составляют 285 × 185 × 50 миллиметров, весит он всего 840 граммов. Изготовитель снабжает своё творение трёхлетней залогом. Реализации стартуют 20 мая, стоимость составит приблизительно $200.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий