ad1a641d

В свежих Айфон будут функции пополненной действительности

Эпл начала интересоваться к пополненной действительности, и сейчас Bloomberg рассказал свежие детали по поводу амбиций компании. Скорее всего, она не только лишь действует над очками с помощью технологии, но также и рассчитывает снабдить ею свежие Айфон. Над свежими полномочиями работают «тысячи инженеров», включая тех, кто работал над HoloLens и Oculus Rift.



Одна из функций, которую могут добавить в Айфон, — это вероятность менять глубину резкости фотоснимков либо даже объектов на них. Другое новшество позволит отъединять субъект на фото (к примеру, голову) и крутить его на 180 C. Также упоминается функция, из-за которой к изображённым на картинах людям будет можно использовать онлайн результаты и субъекты — приблизительно как в Snapchat.

Месяц назад специалист по устройствам Эпл Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что очередной Айфон обзаведётся «новаторской» видеокамерой с инфракрасным модулем для захвата трёхмерного места. Это снабдит телефон теми же полномочиями, которые даёт Kinect консолям Xbox — к примеру, позволит устанавливать размещение и глубину субъектов.

Вокруг пополненной действительности пока намного меньше гула, чем вокруг онлайн. Вероятно, это зависит от того, что первая система назначена не для развлечения клиента, а вот для того, чтобы делать его жизнь легче. Она, например, дает возможность оборудовать настоящие субъекты онлайн функциями.


Гендиректор Эпл Тим Кук (Tim Cook) не раз заявлял, что пополненная действительность имеет намного больший потенциал, чем виртуальная реальность. Похожим сценарием не так давно поделилась и аналитическая организация IDC: она полагает, что к 2021 году доход от AR-шлемов увеличится до $48,7 млн, впрочем в 2016 г он был равен $209 миллионам.

Тем не менее, если верить Bloomberg, первые наработки Эпл в области пополненной действительности будут наиболее элементарными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий