ad1a641d

Майкрософт перекроет помещение открытого кода CodePlex

Майкрософт сообщила о закрытии CodePlex — хранилища открытого начального кода ПО. Сервис закончит существование 15 января. Начиная с ноября веб-сайт будет можно лишь смотреть.

Клиенты сумеют скачать данные в архиве. Также редмондская организация соединилась с похожим обслуживанием GitHub, чтобы позволить создателям с лёгкостью вынести текст из CodePlex на не менее распространенную платформу.

«В течение многих лет мы видели очень много поразительных видов, однако в настоящее время GitHub — самое оптимальное место для того, чтобы делиться открытым кодом, и на него перешло абсолютное большинство открытых программ», — сообщил общий президент Майкрософт Брайан Гарри (Brian Harry).

В последние годы Майкрософт плотно сотрудничала с GitHub. В 2016 г, к примеру, организация вынесла из CodePlex в GitHub инструментарий бездонного изучения CNTK. Сервис Майкрософт, к тому же, очень быстро утрачивает известность. В последнее время через него работали менее чем с 350 проектами.


GitHub основывается на распределённой системе администрирования версиями Git, которая дает возможность прослеживать перемены в коде. Гарри заметил, что создатели могут переходить и на иные сервисы вроде Bitbucket от Atlassian и Visual Studio Team Services от Майкрософт.

Компания не уделяла открытому ПО огромного интереса, однако в заключительные 3 года картина поменялась. Она, к примеру, обнародовала код .NET и произвела редактор начального кода Visual Studio Code.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий