ad1a641d

Выращивание огурцов

Начиная отращивать огурцы, лучше верно выбрать их вид, подготовить основу, исследовать правила посадки в открытый грунт или емкость. Для получения отличного урожая, аграрию не навредит исследование борьбы с вредителями и заболеваниями огурцов, а оставить полученные плоды, помогут нюансы их сбора и сбережения.

Начнем с того, что огурцы очень популярные фрукты на грядке, как у квалифицированных садоводов, так и у ценителей. Огурцы богаты трудными естественными препаратами, которые играют значительную роль в обмене веществ. Эти вещества волнуют аппетит, содействуют усвоению иных еды и развивают пищеварение. Свежий огурец улучшает кислотность гастрического сока, потому он противопоказан страдающим гастритом, язвенной болезнью, и людям с повышенной кислотностью желудка.

Находящийся в огурцах кальций повышает работу сердца и почек. Кроме того, в огурцах, как и в иных овощах, очень много клетчатки. Клетчатка не усваивается человеческим организмом, однако она регулирует работу кишечника и вводит из организма избытки холестерина, излишек которого содействует формированию атеросклероза, заболеваний печени, почек и прочих органов.

Есть большое количество видов и гибридов огурцов, различающихся по форме, габаритам, расцветке и прочим химическим особенностям. Акцентируются раннеспелые сорта, в их числе самыми лучшими являются муромские огурцы, подходящие для грядок и парников, весьма плодородные. Эти огурцы поспевают ранее иных, но несмотря на это очень скоро заканчивают собственное плодоношение (от всходов до первого сбора плодов проходит около 40 суток). Среднеспелые сорта зреют около 45 суток.

Наиболее знаменитые из них сорта «Нежинский». Позднеспелые сорта вызревают не менее 50 суток, к примеру, вид «Победитель». Большое многообразие видов огурцов, не оставит безразличным ни единого дачника. Любой вид, будь то раннеспелый или ранний, со своей точки зрения превосходен. И вы легко можете выбрать для себя наиболее оптимальный, соответствующий как раз вашим нуждам.

Лакомый вид. Огурцы с ласковым вкусом и крепкой мякотью. Само растение с длинными стволами, и увеличенным временем плодоношения. Данный вид отлично подойдет как для салатов, так и для консервации. Про выращивание огурцов в открытом грунте читайте пройдя по ссылке.

Нежинский вид. По словам определенных дачников, является самым лучшим видом для засолки, салатов и закусок. Отличаются превосходным вкусом, узкой кожурой. Растение нетребовательное, постоянное к определенным вариантам болезней, подобным как бактериоз и пятнистость. Относится к среднеспелой команде.

Муромский вид. Раннеспелый вид, с длинным сроком вызревания. Растение имеет длинные нагайки, с щедрым хвойной образующей. Огурчики ласковые, вытянутой формы, с узкой кожурой, благоуханные и аппетитные. Вид устойчив к перепадам температур, но быстро покупает соловый тон, при засухе, потому необходимо, своевременно создавать полив растений и сбор урожая.

Засолочный вид. Растение относится к раннеспелым видам, целиком оправдывает собственное наименование, в связи с тем что отлично подходит для любых типов консервирования. Огурчики небольших объемов, сильные, с крепкой текстурой, вытянутой правильной формы. Растение стабильно к поражению мучнистой росой, и демонстрирует довольно высочайший уровень урожайности.

До того как, заниматься выращиванием огурцов, необходимо верно выбрать место для высадки. Выбирайте безоблачный участок с тучной, хорошо дренированной основой, с уровнем рН от 6,0% до 6,5%. Можно отращивать огурцы рядами или на специально приготовленных холмах распространенных друг от дружки на полуметра. Также для повышения урожайности, огурцы можно отращивать на отвесной шпалере.

Чтобы огурцы поразили вас урожаем, перед высадкой занесите в почвенный пласт дозу концентрированного компоста, вместе с легким использованием естественного удобрения.Скрупулезно поливайте грунт перед высадкой зерен, однако не дозволяйте застаивания воды.

Огурцы на текущий момент, отращиваются почти на любом огороде. Самым лучшим предком для огурцов будет капуста, другими словами высадка огурцов изготавливаться на 2-й год после скрупулезного удобрения участка, в связи с тем что огурец обожает землю калорийную, однако не сильно постную. Свежий кизяк даст огурцу горький вкус и вызовет пятнистость, потому, необходимо обогащать землю, с весны, чтобы почва могла наесться, а кизяк перегореть.

Участок, подобранный под высадку огурцов, вспахивают или перекапывают на штык лопаты, затем делают гряды до аршина длиной, на невысоких местах достаточно большие. Время посева выбирайте так, чтобы огурец не подчинялся перепадам невысоких температур, в связи с тем что огурец весьма опасается холодов.

Грядковый засев выполняется высохшим или пророщенным зерном или, в конце концов, рассадой; последний способ позволяет получить начальные огурцы. В горячей погодной зоне, как правило сеют зерна высохшими, и создают щедрый полив. В средней полоске, и широтах с мокрых климатом, более удобно моросить пророщенные зерна.

При высадке огурцов рассадным способом, зерна высевают в особых небольших емкостях или в горшочках и, дав им развиться до 3-го листка, в жаркий день пересаживают в грунт, с отдалением друг от дружки около 5 см. Когда на всходах огурцов начинает представляться 3 лист, то необходимо сделать прищипку (к муромским огурцам это далеко не относится). Последствием такой процедуры считаются два-четыре побочных побега, дающие в будущем основание для плодоносных плетей. Возникающие периодически в основании этих плетей цветы и завязи необходимо ощипывать.

Периодически полезно разрыхлять основу около корней растения и накрывать землю небольшим, перегнившим, высохшим навозом или янтарной тяпкой. Такой способ мульчирования защищает основу от просыхания и также служит комфортным ложем для плодов, защищая их от соприкосновения с сырой землей, на которой огурцы залеживаются, мараются, а временами гниют или покрываются пятнышками. Поливы в самом начале высадки необходимо организовать достаточно систематические, после выкидывания растением 3-го листка полив выполняется менее 2-3 еженедельно, и в обязательном порядке по вечерам.

Огурцы не требуют очень много интереса, они не своенравны. Но чтобы растения поразили вас отличным урожаем, за ними, как и за всеми другими, необходимо следить. Огурцы теплолюбивое растение, требующее очень много солнечного света, но жаркое солнце может оставить ожоги на ласковых листьях, потому лучше на время затенить ваши ростки в полдневное время, и не выполнять полив в пик солнцестояния.

Гарантируйте посевы и ростки стабильно увлажненной основой, так как подача воды считается значительной образующей усовершенствования качества грядущих овощей. Система малого орошения отлично подходит для выращивания огурцов. Если, же вы не имеете возможности установить технологию малого орошения на собственном отделе, то поливайте огурцы не намного реже 3-х 4-х еженедельно. Также можно организовать систематические, однако не щедрые поливы, это сможет помочь почве, лучше одолевать воду.

Огурцы, как и все иные аграрные культуры, нуждаются в подкормке. Однако, если естественное вещество было включено в основу до высадки растений, удобрения во время вегетации придавать нет потребности. Но, когда растения огурца начинают распускаться и начинать плоды, то подкормка в качестве выровненного растворимого минерального удобрения (с расчетом 30 килограмм спиртной селитры, 20 килограмм калийной и 40 килограмм суперфосфата), необходима, это удобрение сможет помочь оставить производственные качества растения.

Аграрии представляют несколько способов возделывания огурцов:

В расстил. Обрабатывать огурцы этим методом, просто, это стандартный способ посева зерен на грядках. Нагайки с течением времени сами расходятся по земле, размеренно, и лучше усваивают безоблачный свет. Однако при подобном способе выращивания зеленцов, сами нагайки требуют ухода, в связи с тем что ненужное воздействие на нагайки и завязи – может отрицательно сказаться на плодоношении. Опасайтесь сырости на грядке, в связи с тем что нагайки без проблем могут подвергнуться тлению, формированию заболеваний, что также отрицательно скажется на урожайности.

Выращивание огурцов на шпалере. Травосеяние огурцов на шпалере, довольно известный способ, который бережет место на отделе, и при надлежащем уходе, гарантирует отличный сбор. В грунт снимаются огурцы в 2 рядка, потом растолковываются колья, по вершине натягивается канитель или укрепляется рейка.

Короткие нагайки растений на длинных шпалерах можно укреплять, а можно просто перебрасывать через них, 3 раза, чтобы растение высилось под землей. Так что, результативность полива улучшается, нагайки не намокают, экономится необходимая площадь участка, растение приобретает довольно солнца по всем направлениям, проветривается, понижается риск развития болезней, плоды всегда в зрительном доступе, аккуратные и новые.

Выращивание в бочках. Пластмассовые или стальные бочки при этом способе возделывания, заполняются приготовленным грунтом, вверх в роли дренажа, кладется трава или опилки, топ засыпается землей, хорошо увлажняется. Засев выполняется в грунт, число зерен зависит от размера бочки и необходимой площади.

Уход изготовляем, в связи с тем что и за огурцами в открытом грунте. Лишь данный способ соединяет внутри себя экономию места и большой сбор. За такими огурцами без проблем следить, в связи с тем что сорняк отсутствует совсем, или его без проблем увидеть и убрать, без проблем рыхлить и поливать и сбор с бочек создавать очень просто. При небольших издержках на выращивание, можно получить большой начальный сбор огурцов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий