ad1a641d

Юрист будущего: что он будет делать

Один из способов представить адвоката будущего – это составить перечень главных задач, которые предстоит решить адвокату, и которые обнаружат нужные для этого знания.

1. Утверждение главенства законопроекта. Закон – фундамент демократии и схватывающий ее факультеты «раствор». Адвокаты – эксперты первого реагирования и последние заступники. Главенство права располагается на грани во всем мире, и юристы—настоящие и грядущие – должны взять данный вызов. Как не так давно заявил мне молодой датский адвокат: «Я повысился в ЕС и принимал волю как подобающее. Больше данного нет. Я счастлив, что стал адвокатом, чтобы бороться за это».

2. Обеспечение доступа к правосудию. Главенство законопроекта не совершенно, когда существенная часть сообщества лишена возможности сохранять собственные права. Так обстоят дела в Соединенных Штатах и Англии, к тому же в прочих странах картина подобная. У законопроекта есть проблема с расположением; в настоящее время во всем мире отмечается дисбаланс: очень много незанятых юристов при миллионах возможных клиентов, которые нуждаются в их помощи, но, не в состоянии ее себе позволить из-за повышенной стоимости услуг. Картину можно поправить. Как? Благодаря технологиям, компетентному маркетингу программ, партнерству.

3. Сбережение воли слова при обещания того, что социальные сети и фейковые вести не искривляют факты и подтверждения. Защита свободной прессы давно считается миссией адвокатов. Известность соцсетей увеличили данную цель и сделали ее не менее важной. Для большинства, социальные медиа – ресурс «новостей», «альтернативный пресс», в которых нет фильтра на честность, которые способны создать вирусный эффект за считанные секунды. Если нужны юридические услуги Москва загляните на сайт moscow.vitvet.com.

Тем временем социальные сети быстро подменяют народные средства многочисленной информации, останавливаясь мировой платформой, на которой, как досадно бы это не звучало, есть место и для других фактов, пропаганды и дезинформации под личиной вестей. Потому главная цель для адвокатов – не разрешить трибунала публичного соображения, базирующегося на бездоказательных прецедентах. По-другому суд дерзает стать побочным. Адвокаты должны принять на себя инициативу по оптимизации суда, применяя современные технологии, чтобы сделать его не менее подходящим, эластичным, быстрым и экономически действенным, другими словами отличным от нынешних старых действий.

4. Обеспечение большого доступа в юридическую профессию. В настоящее время связи во всем мире имеют большее значение, чем когда-нибудь до того. Для повышения доверия людей к закону и праву профессия адвоката должна быть показана обширно. Англия не так давно сделала бесстрашный шаг в данном направлении с его «Супер Экзаменом» (Супер EXAM).

Английское свободное Управление по управлению работы солиситоров (адвокат – группа юристов в Англии, ведущих подготовку судейских материалов для ведения дел барристерами — юристами высочайшего класса) обходятся без официального юридического образования в роли неотъемлемого для получения лицензии на деятельность.

Они сдают экзамены на проверку знаний по главным принципам права; на содержание современных способностей (управление проектами, технологии, коммуникация с заказчиками и т. д.). Бесспорно, важным считается и опыт. Так что, пройдя данный экзамен адвокат почти (а не лишь на теоретическом уровне) готов приступить к работе. «Супер Экзамен» также снижает затраты на получение юробразования, так что, содействует большому доступу в юридическую профессию.

5. Воплощение моральных стереотипов. Закон – это большой бизнес. Юридический рынок, по примерным анализам, доходит до $1 трлн ежегодно. Но закон – еще и профессия, которая должна отвечать общепризнанным меркам этики. Адвокаты располагаются под регулярным давлением – со стороны клиентов, экономики, современных технологий и другие. Адвокаты будущего должны придерживаться моральных стереотипов не только лишь для того, чтобы сохранять порядок, но также и снабдить баланс юриспруденции как почитаемой профессии и выгодного бизнеса. Они обязаны предлагать услуги быстрее и лучше, однако не во вред моральным общепризнанным меркам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий