ad1a641d

Установка столбов ЛЭП

Линия, другими словами черта электропередачи, считается технологией электрооборудования, за счет которого сообщается электрическая энергия.

Однако строительство данной системы является довольно трудной процедурой. Для ее высококачественного проведения необходимо множество людей, техники и вещественных расходов.

Использование производительного оборудования и вовлечение к сооружению квалифицированных сотрудников может существенно ускорить монтаж Линия и сроки его проведения.

Строительство линии электропередач

Сооружение Линия

Рубежи процесса построения

Процесс установки линии электропередач можно поделить на 2 раунда: предварительные и строительные работы.

К предварительным работам относятся:

  • знакомство с регионом прохождения автотрассы;
  • разбивка автотрассы;
  • рубка просеков;
  • выхватывание котлована.

Строительные работы содержат:

  • развозка опор по местам;
  • их комплектацию;
  • установку;
  • монтаж изоляторов, кабелей и тросов.

Знакомство с регионом прохождения автотрассы

Строительство Линия стартует со комплектации и уточнения всех нужных документов. Число документации достаточно огромное, в связи с тем что получить разрешения необходимо на всем течении грядущей автотрассы, в том числе на территории сельхозугодий и лесных массивов.

Разбивка автотрассы

Под разбивкой автотрассы осознают работы, которые относятся к определению предназначенных назначений линии на территории, и мест под столбы Линия. Автотрасса проводится так что, чтобы она не вредила перемещению пешеходов и транспорта. Помимо этого, должны оснащаться обычные условия для рабочего обслуживания линии и ее ремонта.

На данном раунде также устраиваются кратковременные стройплощадки, а временами и кратковременные автодороги. Все эти процедуры нужны для того, чтобы потом существенно ускорить строительно-монтажные работы.

Развозка опор по местам

Их перевозка выполняется при помощи машин, именуемых автостволовозами. В случае неосуществимости принести столбы для Линия на автомобильном транспорте, их транспортируют легким маршрутом.

Барабаны вместе с электропроводом необходимо транспортировать лишь в отвесном расположении. А фарфоровые или стеклянные изоляторы, сначала полученные в гирлянды, поставляются только в деревянных баках.

Сборка опор

Стартует с выкладывания железных стоек вдоль высоковольтных полос (ВЛ). В отдельных случаях они могут заменить назначение, зависимо от отличительных черт рельефа территории.

Монтаж опор

Проектирование опоры

Процесс комплектации предпочтительно выполнять как можно к тому месту, где опоры будут определены.

Установка опор

Выполняется преимущественно кранами-установщиками или стреловыми кранами. Если необходимо натянуть стойку, то используется трактор.

Размер котлована, выкопанного под опору, не должен превосходить ее размер не менее чем на 25%. Иначе необходимо установить высокий распорка. Со времени вырывания котлована перед строительством Линия должно пройти менее дней.

Столбы могут быть железными, сделанными из дерева или металлическими, любой из которых ставится по некоторой технологии. Опоры из дерева транспортируются автономными элементами, которые затем создают при помощи болтов.

Стальные столбы транспортируются также автономными частями, однако после комплектации проводится восстановление покрытия против коррозии, которое, в большинстве случаев, повреждается во время перевозки и комплектации.

Монтаж столбов Линия, сделанных из стали, требует непременного построения фундамента. Для железных и деревянных опор содержание фундамента не обязательно.

Установить опоры в отвесное положение совершенно сложно, и занимает данный процесс пару часов. Стальные опоры равняют при помощи металлических подкладок, которые устанавливают между верхом фундамента и 5-ой точкой опоры. Для отвесной установки железных и деревянных столбов используют оттяжки и упоры.

Установка столбов электропередач

Монтаж опоры

После закрепления столбов, все кратковременные растяжки убираются, а котлованы засыпаются и крепко утрамбовываются.

Монтаж изоляторов, кабелей и тросов

Процесс ремонта стартует с доставки комплексов к месту их раскатки. Провода и тросы раскатывают маршрутом волочения от одного столба к другому. В этот период должен проводиться непрерывный контроль корректности сматывания провода. Операция волочения может изготовляться лишь в тех местах, где исключается вероятность поражения кабелей: плавный лед, трава, мелкий дождь.

Синхронно с раскаткой выполняется объединение кабелей с грозозащитными тросами. Перед объединением необходимо тщательнейшим образом почистить кабель от всяческой грязи. Помимо этого, с провода необходимо удалить диоксид алюминия и смазку на концах.

Установка столбов Линия продолжается взлетом кабелей на опоры. Если провода размещаются отвесно, то их монтаж стартует снизу. Если есть грозозащитные тросы, то установку начинают с них. Временами провода поднимают вместе с сборными видеороликами и гирляндами изоляторов. В такой ситуации сборка гирлянд выполняется заранее.

Вид изоляторов и их число в одной гирлянде зависит от источника опоры, напряжения линии и машинных нагрузок. Гирлянды планируют верхушками в сторону взлета. Все элементы арматуры, помимо поддерживающего или натяжного зажима, должны располагаться в гирлянде.

Подъем гирлянды, провода и сборного подвеса выполняется с помощью погрузочно-разгрузочных блоков, которые укрепляются на траверсе опоры.

Установка столбов лэп выполняется строго по техническим картам, в которых назначен порядок проведения работ, количество рабочих, и перечислены добавочные технические устройства, нужные в ходе строительства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий