ad1a641d

Выбор хороших зубных протезов

Потеря зубов — не только косметическая неприятность. При потере нескольких больных зубов равномерно смещаются соседние, пока здоровые зубы. Неверный процесс жевания ведет к нарушениям пищеварения и болезням желудочно-кишечного тракта. Помимо этого, меняется дикция и, как следствие, снижается самооценка. Словом, неимение даже нескольких зубов серьезно влияет на состояние организма в общем. Решением проблемы могут стать цена зубной протез — частично либо полностью съемные.

Все съемные протезы можно разделить на 2 группы — эластичные и бюгельные.

Бюгельные зубные протезы заключаются из металлического основания, пластмассовой базы и установленных на нее коронок. В большинстве случаев, бюгельные протезы применяются в случае потери жевательных зубов. Они закрепляются с помощью крючков-кламмеров к своим зубам пациента, из-за этого установка бюгельных протезов при абсолютной адентии невероятна. К плюсам бюгельных протезов можно отнести качественную фиксацию, надежность и стабильность. Минусов у них немного больше — кламмеры могут вызывать дискомфорт, а сплав, из которого произведена база, в отдельных случаях способен спровоцировать аллергическую реакцию.

Эластичные зубные протезы. К данной вариации относятся протезы из мягких пластмасс. Они не имеют твердой базы, они просто надеваются на десны и «присасываются» к слизистой. А при неполном неимении зубов также, как и бюгельные, специально закрепляются на основных зубах, цепляясь к ним с помощью крючков. Такие протезы могут быть нейлоновыми, акриловыми, а в последнее время все чаще и чаще применяются новейшие протезы AcryFree и Кватро Ti.

Зубной мост – это особая стоматологическая система, способная целиком сменить натуральные зубы. Неимение зубов еще никого не отдало прекрасным. Опасаться самого осознания «протез» не следует. Так как именно он отдает наружности начальный тип, делая ее снова интересной. Помимо этого, зубные протезы дают возможность сделать рот не менее безупречным (если ассоциировать то, что было до данного).

С точки зрения физиологии зубные протезы целиком отдают анатомию, физиологию и эстетику оральный полости. Если синтетические системы были сделаны верно, они не принесут дискомфорта больному, и он вскоре может понимать их как собственные реальные зубы.

Зубопротезирование зубов делают как при полном их неимении, так и при неполном. Сам процесс излечения проходит во много рубежей. Стартует с подготовки, на которой зубы вылечивают, заново пломбируют, устраняют зубной камень и скопившийся налет. После оздоровительной операции делают зубочелюстной слепок. По слепку производят сами протезы. Когда система будет готова ее мерят больному. Если все пришло успешно, синтетический мост укрепляют.

Превосходство протезов и их минусы

Предварительно разберем несъемное зубопротезирование. Его превосходства:

Качественная фиксация в оральный полости.

Общее облегание к деснам.

Установка выполняется экспертом на качественном оснащении.

Надежность.

Они более удобно, чем с сменные.

Уход, как у натуральных зубов.

Изысканность.

Минусы несъемных протезов:

Не подходят для использования при неимении огромного числа зубов.
Неприятность в установке.

Разберем сменное зубопротезирование. Их преимущества:

Общая многогранность. Протезы можно одевать и снимать собственноручно когда угодно и время суток.

Тонкий тип.

Дешевая стоимость.

Минусы сменных механизмов:

Сменный мост может подвести.

Неполноценное облегание в оральный полости.

Людям с такими система невозможно есть чересчур жесткую еду.

Мощный износ при регулярном ношении, который с годами ведет к деструкции системы.
Нуждаются в не менее скрупулезном уходе. Их необходимо очищать после любого приема еда.
Последнее слово при избрании протезов всегда будет оставаться за больным. Он обязан сделать это на основании приобретенной квалифицированной консультации от дантиста, экономических перспектив и собственного грядущего удобства в следующем использовании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий