ad1a641d

Кто такой брокер и как правильно выбрать нужного?

Прочтя публикации о фондовом рынке, начинающие в первую очередь задают вопрос: кто же такие биржевые брокеры и как с помощью их купить дорогие бумажки? В данной публикации Вы сможете найти решения на эти вопросы. Также мы сделаем осмотр на отечественных брокеров и напомним, какого брокера выбрать начинающему. Брокерские компании в Москве рейтинг можно посмотреть на удобном сайте fx-ratings.com.

Кто такой брокер?

Брокер – это особая экономическая организация, выступающая в каком-то смысле посредником между инвестором и биржей. При помощи брокера проводится покупка, реализация дорогих бумаг. Еще брокер ведет взаимодействие с налоговыми представителями, то-есть держит налоги с дивидендов, прибыли и посылает всю данную информацию государству. В первую очередь, брокерскую лицензию имеют распространенные банки, к примеру Сбербанк, Тинькофф, ВТБ и т.д., а встречаются и свободные брокеры, такие как Финам.

Аспекты выбора биржевого брокера

Действительно, показателей выбора брокера не много, всего лишь надо рассматривать несколько моментов, а конкретнее:

Лицензия. У брокера в обязательном порядке должна быть лицензия на выполнение брокерской работы ЦБ РФ.
Тарифы и комиссии. Тарифы и комиссии у брокеров могут быть различные. Определенные нацелены на коммерцию не огромными суммами, с иными вести торговлю выгодней с витком больше 1 млн руб в неделю.
Известность и оценки. Согласитесь, доверие вызывают те брокеры, которые имеют огромную базу клиентов и позитивные оценки.

Как раскрыть счет у брокера?

В первую очередь, брокерский счет можно раскрыть через сеть-интернет не выходя из собственного дома, однако у определенных организаций можно принять контракт лишь в кабинете. Вам необходимо пройти на веб-сайт интересующего вас брокера и оставить заявку. С вами соединится консультант и поведает о будущих действиях. Брокерский счет открывается в течении 2-х суток.

В первую очередь, если вы избрали брокера, который синхронно считается банком, то вам необходимо получить дебетовую либо кредитку избранного банка. В перечень необходимых бумаг для открытия брокерского счета входит документ и ИНН.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий