ad1a641d

Декоративные экраны для радиаторов

Дисплей для радиатора отопления – это система, главное предназначение которой – украшение и оборона отопительных устройств.

Оказывают влияние ли экраны на расположение тепла?

Радиаторами выходит 2 вида энергии – лучезарная (с непосредственным излучением) и конвекционная. Если у теплоносителя низкая температура (менее 50 C), даже узкие экраны готовы препятствовать верному термообмену. Мощные прикрытые системы вообще принуждают жаркий воздух накапливаться внутри, мешая натуральной конвекции. Декоративные панели для радиаторов отопления  можно найти на удобном сайте по ссылке bildishop.ru.

Выходит, что просто искусственный дисплей отдает часть тепла в отопительную технологию. Препятствовать теплоотдачам можно, и надо, применяя теплоотражающую фольгированную пленку. Она наклеивается за батареей.

Принципиально! Если покрасить внешнюю часть дисплея в черный оттенок, он будет лучше вбирать тепло и давать его помещению. Тогда теплоотдачи составят всего 5-7%.

Преимущества искусственных дисплеев

Действенно таят от чужих глаз старые батареи, формируют цельность дизайна.
Мешают засорению радиаторов.
Если температура теплоносителя высока, экраны осуществляют еще и защищающую функцию: ваши домочадцы сумеют избежать ожогов при невнимательном прикосновении к отопительному устройству. Также служит обороной от резких ребер и углов радиатора.
Осуществляют декоративную функцию: многообразие фигур, цветов и структур дает возможность отыскать подходящее искусственное решение.

Совет! Стоит избегать мобильных систем, так как радиаторы довольно часто нужно промывать, чинить либо заменять. Дисплей должен быть сменным и без проблем снимаемым.

Как правильно выбрать источник дисплея?

Дисплей вполне может быть сделан из разных элементов:

Дерево

Естественный ядовитый источник. Один его дефицит – теплоемкость. Пока не нагреется дисплей радиатора, в помещении будет прохладно. Необходимо избегать мощных замкнутых дисплеев. Смотрится богато и модно, подходит для детских комнат.

Листовой сплав
В первую очередь применяется нержавеющая сталь и алюминий. Теплоотдачи малы (до 3%). Узкий железный листок несложен в ремонте, однако далеко не всегда смотрится прекрасно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий