ad1a641d

Азаров: Соперники сланцевого газа предохраняют интересы РФ

азаров

Госслужащий опешил, что Независимость, Компартия и Батьківщина соединили старания в борьбе против проекта Кабмина по добыче сланцевого газа на Украине.

«Вы будете встречаться с оппозицией и можете спросить: как соединились против государственного проекта по подготовке сланцевого газа антисемитическая организация Независимость, Революционная партия, и Батьківщина и Фронт змін», — сообщил он. — Пускай они вам пояснят, чьи интересы они предохраняют. С одной стороны, словесно — против РФ, с иной стороны — считаются, на самом деле, представителями России».

Премьер отметил, что разработка сланцевого газа с успехом проходит во всех государствах, в том числе в Соединенных Штатах. Украина, с его точки зрения, осознает все вероятные эко-риски в процессе добычи горючего и предпримет все вероятные меры для их понижения.

Напоминаем, в прошлом ссоры Украины с Столицей насчет расценок на газ влекли к перебоям поставок в ЕС, который приобретает из РФ приблизительно четверть употребляемого горючего. Все стороны стараются увеличить собственные возможности. РФ прилагает старания для возведения трубопроводов в осмотр Украины, стараясь вынудить Киева дать контроль над ГТС.

Раньше передавалось, что Евросоюз исследует пути диверсификации собственных поставщиков, а Украина старается заинтересовать всемирных великанов к добыче сланцевого газа и подписала в начале января соглашение о разделе продукции с Ройял Dutch Shell.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий