ad1a641d

В ОАЭ заработала наибольшая солнечная станция

солнечная,станция

Про это рассказывает «CyberSecurity».

Установка производительностью 100 МегаВатт считается общим заводом между правительством ОАЭ, и организацией Мазда и французским изготовителем горючего Total.

Заработавшая во вторник производительность имеет итоговую площадь солнечных панелей в 2,5 кв км. Тут находятся 258 048 персональных отражателей, составляющих электрическую энергию и фокусирующих свет на фотоэлектронные детали. Создаваемое тепло сервируется на турбину, которая вертится и прогревается до 300 C, возбуждает электрическую энергию. Отчасти турбина подогревается с помощью естественного газа, чтобы еще более повысить изготовление электрической энергии.

Тут же расположена специальная установка чистки, которая в автоматическом режиме омывает грязные плоскости зеркал и панелей. За одну ночь система омывает приблизительно 10% установки.

В Абу-Даби рассказывают, что проект Шамс-1 — это крупнейший вклад ОАЭ в технологию повторяемой энергетики Востока. Мощностей электростанции довольно для включения приблизительно 170 000 приватных зданий. Сооружение установки стартовало весной 2010 года. Установка находится приблизительно в 120 км к югу от Абу-Даби.

По версии проектировщиков установки, в большинстве больших населенных пунктов пик употребления приходится на день, но в ОАЭ данный пик приходится на день, когда срабатывают все имеющиеся климат-контроли. Именно в это время установка может предоставить предельную выработку электроэнергии.

Напоминаем, что раньше правительство Абу-Даби назвало проект постройки примерного города, где вообще не будет изготовляться СО2. По данному проекту, с целью данные к максимуму применение нефти там будут использоваться заключительные энерго технологии, включая выработку энергии при помощи солнца и ветра. Абу-Даби рассчитывает растратить $15 миллионов на первую очередь проекта по применению экологическичистой энергии и возведения наибольшей во всем мире водородной электростанции.

Инвестиции будут частью проекта по образованию города Масдар, базой существования которого будут другие, экологическичистые типы энергии. Строительством города в пустыне будет заниматься организация Masdar. Этот проект должен сделать Абу-Даби лидером в сфере экологически-чистой энергетики.

Население города составит до 15 000 человек. Часть Masdar в плане СП составит 60 %, прочее будет поделено между British Petroleum и Рио Tinto.

Абу-Даби рассчитывает, что такой город с свежий эмиссией СО2 обратит на себя внимание организаций с передовой технологией из различных стран мира.

По словам специалистов, ОАЭ, как самый крупный изготовитель нефти, старается стать лидером модернизированных энергетических исследований, пока у него есть существенные фонды, в подготовке к тому времени, когда газовые резервы исходят. Также, страна также пытается уничтожить с себя плохой стиль газового компании-производителя, несущего обязанность за глобальное потепление.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий