ad1a641d

Кузьмин готов мощью получить эталоны крови Ющенко

ющенко

Непосредственно сам Ющенко настаивает на привлечении интернациональных лабораторий.

Как рассказал в своем интервью газете Сегодня Возродившийся Кузьмин, свежий Уголовно-процессуальный кодекс учитывает насильственную процедуру сдачи таких примеров. «Мы до сегодняшнего дня не приобрели его согласия на сдачу разборов крови, без чего следстие не в состоянии идти далее. В новом Кодекс учтена насильственная сдача таких примеров, но только на теоретическом уровне. На деле нет механизма реализации этого положенния. В настоящее время команда специалистов действует над подготовкой такого механизма. Вероятно, это будет общий указ по Минздраву и силовым ведомствам… Так или иначе, это далеко не оперативное дело», — сообщил Кузьмин.

К тому же пресс-аташе В. Ющенко Елена Ванникова сообщила: «Старый тезис Возродившийся Кузьмина о насильственном получении примеров крови В. Ющенко, который он неукоснительно повторяет, доказывает недоверия в необъективности российского последствия (…) Обязана в очередной раз припомнить позицию В. Ющенко, которая остается прежней: новая оценка крови в рамках дела сравнительно отравления кандидата в главы вполне может быть проведена лишь с привлечением интернациональных лабораторий».

Она отметила, что это пожелание Ющенко первый замгенпрокурора «неукоснительно умалчивает» и озвучивает обвязанную информацию.

«Эталоны крови предоставлялись в 2005 и 2006 гг. не раз. Не надо быть доктором либо судейским специалистом, чтобы осознать, что повторить формулу крови на день отравления в настоящее время, в 2013 году, после пары лет излечения, нельзя. Значит, отдать вторичный тест крови невозможно, потому речь может идти лишь о новом тесте крови.», — объяснила пресс-аташе.

Ванникова заметила, что такой метод ведения последствия напоминает принуждение и не имеет задачи установить правду в деле отравления В. Ющенко.

«На беспристрастность итогов каких-нибудь экспертиз можно полагаться лишь в случае привлечения всемирных специалистов к делу отравления вице-президента Ющенко», — закончила Ванникова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий