ad1a641d

Google введет российский язык в писаный поиск

google,logo

В мобильной версии поиска данная функция была выполнена в конце минувшего года. Отныне Google добавила в нее помощь российского языка, сообщает журналист «proIT» ссылаясь на отдел связи с общественностью компании.

Так что, можно писать требования на украинском языке напрямую на дисплее собственного смартфона либо планшетника, что в некоторых вариантах значительно более удобно, чем пробовать сделать то же самое на клавиатуре. К примеру, при перемещении в трясущемся публичном транспорте значительно более удобно напечатать необходимое слово в любом месте дисплея, чем пробовать угодить пальцем в небольшие буквы клавиатуры.

Чтобы начать применять свежую функцию, нужно пройти на страничку поиска Google через мобильный интернет-браузер, выбрать «Настройки» в нижней части дисплея и подключить писаный поиск.

Для перемены опций поиска на планшете довольно нажать на знак шестеренки.

После подключения писаного поиска в опциях, будет свежий знак в правом нижнем углу основной страницы Google и на страницах поисковых результатов Google. Довольно упомянуть его и напечатать несколько букв в любой точке дисплея, чтобы вывести виды автозаполнения, которые отобразятся под окном поиска. Клик на оптимальный вариант пустит поиск. При вводе короткого запроса в поисковике стрелки рядом с подсказками позволят смещать необходимые виды в поле поиска.

На сегодняшний день писаный ввод считается опытной функцией и добавлением к обычной системе работы с поисковым обслуживанием. Подобным стилем, по мере необходимости вывести экранную клавиатуру довольно нажать на строчку поиска.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий