ad1a641d

Кочнева собирается получить от притеснителей $50 млрд.

Анхар Кочнева

Про это Кочнева сообщила на конференции в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я намереваюсь отыскать в Европе юриста. Другими словами данный друг Джордж Сабра (глава Коалиции фрондерских сил Сирии – ред.), я на него намереваюсь подать в суд и требовать такие же $50 млрд, поскольку он сообщил, что подтверждена некая моя вина», — заявила Кочнева.

Она заявляет, что доказательств ее вины нет, а за инсинуацию виноватые должны забеременеть ответ. Кочнева не выключила, что послание вполне может быть подано в Азиатский трибунал по гражданским правам.

Также, украинка сообщила детали собственного похищения бунтовщиками, нахождения и избавления из плена. Например, по повествованию Кочневой, ее украли боевики, переоблаченные в фигуру сирийской армии, сдерживали предварительно у себя, а затем транспортировали в город около ливанской границы. Скоро грабители устроили съемку Кочневой, в процессе которой принудили сказать о том, что она действует на отечественные спецслужбы.

«Они меня принудили сообщить, что я была 26 октября в Генштабе, переводила некоторое значительное совещание», — заявила она, отметив, что есть подтверждения (видеосъмка) того, что в сей день она работала «снаружи», не в Генштабе.

Что же касается сил российских дипломатов, то Кочнева позитивно рассматривает их работу. Согласно ее заявлению, переговоры обостряло то, что боевики, которые ее сдерживали в плену, регулярно обменивали собственные условия.

В четверг Кочнева рассчитывает отправиться в Столицу к дочери и друзьям, а через 2 недели — снова прийти в Сирию и возобновлять собственную серьезную деятельность, которую вела и раньше.

Украинка заметила, то после того, как вышла на волю после пятимесячного плена, увидела, что картина в Сирии ощутимо усугубилась — повстанцы больше вооружены, разбиты строения, раскрадены автозаводы и предприятия.

«Те, кто больше всех орет о том, что в Сирии некая независимость и демократия — это люди, которые или достаточно давно не были в Сирии, или те, кто прекрасно знает, что там происходит, однако им оплачены деньги», — заявил Кочнева.

Как докладывали «Комментарии», 11 мая возникла информация о том, что гражданка Украины Анхар Кочнева, украденная боевиками сирийской оппозиции в начале октября минувшего года, убежала от грабителей и сейчас располагается в безопасности.

12 мая 2013 МИД Сирии сообщило Кочневу Посольству Украины в Дамаске. После этого полпредство вело работу по декорированию бумаг для возвращения Кочневой на Украину. 18 мая Кочнева пришла на Украину.

Напоминаем, в начале октября минувшего года в Сирии была украдена гражданка Украины Анхар Кочнева, действовавшая для отечественных СМИ. При этом сирийские боевики упрекнули ее в работе на отечественные спецслужбы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий