ad1a641d

Свежий способ понижения голода

пища

Команда экспертов из английского Империал Институт под управлением Стивена Блума испытала действие сочетания гормонов глюкагона иглюканоподобного пептида 1 (GLP-1) на метаболические процессы в человеческом организме.

В опыте участвовали 12 добровольцев, которых поделили на 4 компании.

Всем участникам 4 раза с промежутком в 3 дня на протяжении 120 секунд включали в вену или глюкагон, или GLP-1, или комбинацию из этих гормонов, или плацебо. Составы групп всякий раз изменялись.

Через 90 секунд после любой операции участникам рекомендовалась пища. Выявлено, что композиция глюкагона и GLP-1 на самом деле ощутимо понижает аппетит — которые получили как раз такую инфузию участники употребляли на 18 % меньше калорий, чем другие. При этом никаких отрицательных побочных эффектов зафиксировано не было.

Как сообщают творцы, приобретенные на нашей модификации итоги признают результативность глюкагон/GLP-1-комбинации для понижения голода и предоставляют основания полагаться, что на их базе вполне может быть спроектирован свежий подход к излечению ожирения и диабета.

В настоящее время команда Блума рассчитывает продлить тяжелые изучения композиции на не менее большом составе участников и не менее долгое время с тем, чтобы узнать, как долгосрочным считается выраженный эффект и проводит ли он к настоящему понижению веса.

Раньше исследователи из Мюнхенского технологического института и Института Вены обнаружили, что сливочное масло помогает контролировать размер употребляемой еды, в связи с тем что аромат масла выполняет ощущение насыщения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий