ad1a641d

Майкрософт подозревают в несправедливой игре

Майкрософт

Следствие в отношении Майкрософт ведут Министерство юстиции США и Комиссия по дорогим документам и биржам (SEC). В ведомствах такое положение вещей пока не аннотируют.

Что же касается Майкрософт, организация рассказала о желании сотрудничать со последствием. Североамериканская организация дала ответ, что относится к таким нареканиям серьезно и нужно срочным образом во всем разобраться.

Первоначально о нарушениях сообщил прежний работник Майкрософт. После этого, по предварительным данным, организация провела следствие, продолжавшееся 10 лет, которое не обнаружило никаких неприятностей.

Такие нарекания в адрес североамериканских организаций звучат довольно часто. Так, IBM в 2011 г. договорилась заплатить денежный штраф размером 10 млрд долл. за взятки, которые от ее служащих приобрели депутаты Республики Корея и КНР. По прецеденту денежный штраф до сегодняшнего дня не выплачен, а дело не прикрыто.

В Соединенных Штатах сделан особый Акт по коррупции за границей (FCPA), которым в 2012 г. власти пользовались 23 раза, в 2011 г. — 48, а в 2010 г. — 74.

Пока следствие располагается на ориентировочной ступени. Если взятка госслужащих зарубежных стран будет подтвержден, действия Майкрософт признают несоблюдением законопроекта о запрете зарубежной коррупции, по которому североамериканским фирмам запрещено предоставлять взятки официальным лицам прочих стран.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий