ad1a641d

При помощи Dex телефоны Галакси С8 представляют из себя необходимый ПК

Достаточно давно совершаются попытки преобразовать телефон в необходимый ПК, однако они как правило оказываются неудачными либо, в любом случае, непопулярными — довольно вспомнить Майкрософт Люмия 950, Motorola Atrix, Ubuntu-планшет М10 либо ASUS PadFone. Это, тем не менее, не остановило «Самсунг» от образования своей док-станции, выполняющей такую же функцию — Dex. В базе телефонов Галакси С8 и С8+ находится весьма производительный чипсет Snapdragon 835 (либо Exynos 9, исходя из района), таким образом мысль образования схожести настольной системы на его базе неудивительна. «Самсунг» попыталась организовать на основе Андроид собственный пример Майкрософт Continuum.

Dex имеет 2 порта USB, выход HDMI, разъём Ethernet и шлюз формата USB-C для питания. При помощи всего этого можно присоединить телефон к экрану, проводной клавиатуре и мыши. Манипуляторы можно присоединить и через Блютуз, выпустив шлюзы USB для подсоединения внутренних накопителей.

При включении телефона к док-станции высшая её часть смещается, создавая подставку, под которой находится вентилятор, остужающий инструмент при нагреве в тросёлых целях. «Самсунг» переделала Андроид 7.0 Nougat для не менее крупногабаритных дисплеев и в общем попыталась, чтобы ОС мощнее напоминала Виндоус либо Chrome OS. Вверху справа на панели — клавиша выбора дополнений, в нижней части — панель задач с открытыми платформами, временем, статусом батареи, Wifi и LTE. На панели можно зафиксировать лучшие дополнения. При запуске интернет-браузера открываются настольные версии веб-сайтов.


Переделанная ОС предлагает многооконный порядок, любое из окошек можно свободно масштабировать. Нет чёткого ограничения по числу синхронно открытых программ. При значительно большой перегрузке С8 автоматом заканчивает открывать свежие цели, однако достичь этого как правило не настолько просто.



Любопытно, что «Самсунг» работала с Майкрософт над оптимизацией дополнений вроде Ворд, PowerPoint и Эксель под Dex. Однако на самом деле речь идёт о всё таких же планшетных дополнениях лишь с помощью масштабирования окошек и клавиатурных команд. Среди иных улучшенных программ можно сообщить Adobe Lightroom и Photoshop Экспресс. К слову, на С8 через Dex можно включить и полновесную Виндоус, однако, конечно, только при помощи виртуализации настольных систем через VMWare, Amazon либо Citrix.

«Самсунг» не рассказывает, как очень дорого стоит Dex, когда и где док-станция выйдет на рынок и будет ли она совместима с иными устройствами. Сейчас основное превосходство Dex — улучшенная для огромного дисплея модификация Андроид. Едва ли данная теория будет чересчур популярной, в особенности на фоне грядущего возникновения Windows-смартфонов, способных совершать в режиме Continuum полновесные настольные дополнения x86: Майкрософт показывала работу Photoshop и прочих программ на ARM-чипе Snapdragon 820. Тем не менее, кто знает — может быть, Dex равномерно построет маршрут для Андроид на настольные системы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий